Без рубрики

Новая школа в Тереньге

Начало нового учебного года ознаменовалось открытием новых школ по всей стране. 2 сентября в Камышине распахнула двери школа на тысячу учебных мест с самым современным техническим оснащением. 6 сентября официальное открытие школы состоялось в Челябинске, уже в понедельник её ученики приступили к занятиям. В столице в День знаний открылось сразу 12 новых школ и детских садов.

В Ульяновске продолжается строительство школ в Заволжье и микрорайоне Репино. Помимо областной столицы, новые учебные места должны открываться и в муниципалитетах — согласно проекту «Современная школа». Оборудование по последним требованиям, просторные классы, спортивные залы и пришкольные стадионы — как отметил Сергей Морозов, пребывание в новых школах должно стимулировать детей на их великие свершения. Так, в 2021 году двери откроет современная школа в Тереньгульском районе.


Новая и современная. Школа здесь появится на 300 мест. Это дополнительный корпус для начального блока лицея при УлГТУ, который есть в Тереньгульском районе.

Наталья СЕМЕНОВА
МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сознательно было выбрано место рядом с действующим лицеем. Для того, чтобы выстроить систему непрерывного образования. Это некий холдинг образовательный. Дети начального блока будут учиться во вновь построенной школе, а дети среднего и старшего звена будут учиться в отремонтированной школе. 

На закладку первого камня приехал и губернатор области. Ещё одно учреждение строят по национальному проекту «Образование», это и федеральные и региональные вливания.

На строительство школ и детских садов в Ульяновской области второй год выделяют 1 миллиард рублей, в правительстве подчёркивают — суммы колоссальные. На это учебное заведение в Тереньге направят 300 миллионов в первые 24 месяца, следом ещё 70 — на оборудование.

Школа будет трёхэтажной, окончание стройки ожидается к 2020 году, после — лицензирование, двери для учеников она откроет уже в 2021-м.

Добавить комментарий

Прокомментировать