Смотреть

ТАФИСА за городом. Мастер-классы от чемпионов мира

Большой фестиваль для всех. Григорий Дрозд — чемпион Мира и Европы по боксу и тайскому боксу открыл ТАФИСУ для учеников крестовогородищенской школы. Принять атлета мировой величины в актовом, а потом и спортзале — мечта сбывается не сходя с места.

Такой подход к организации крупного спортивного события именитые гости оценили. И даже предложили сделать это доброй традицией последующих фестивалей. Он в полной мере раскрывает главный лозунг ТАФИСА — спорт для всех.

Путешествие по районам фестиваль продолжил в Арском. На интерактивных площадках села побывало более 1000 гостей, включая иностранных спортсменов и руководителей самой Международной ассоциации спорта для всех. Дружинники познакомили гостей и участников фестиваля с историей русского боя. Сызранское Казачье войско продемонстрировало мастерство владения шашкой. Конные казаки поразили зрителей джигитовкой.

Центральная площадь Ульяновска на время фестиваля превратилась в масштабную презентационную зону. Виды единоборств, сменяя друг друга на сцене, погружали ульяновцев и гостей города в атмосферу соревнований, предлагая не просто узнать историю боевых искусств, но и примерить на себя нелегкое бремя спортсмена.

Виктор КОЛИБАБЧУК
ПЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО МАС-РЕСТЛИНГУ
Дети молодцы. В дальнейшем если люди будут заниматься, ведь ничего не бывает сразу, все приходит постепенно, но если начать, думать что у тебя получится, это обязательно сбудется. Я точно так же начинал. Пришел обычным парнем.

И если мас-рестлинг пока вызывает больше вопросов: экзотический вид спорта нуждается в пояснениях, то объявление мастер-класса по боксу, вызвало настоящий фурор. В масштабной тренировке от прославленных спортсменов приняло участие несколько десятков юных бойцов.

Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
На ринге профессиональные спортсмены: боксеры, — чемпионы Мира и Европы, олимпийские медалисты. Вокруг — подрастающее поколение боксеров, — тех кто еще только мечтает о высоких достижениях, но благодаря упорным тренировкам в скором времени именно они, возможно будут отстаивать честь не только ульяновской области, но и России на международных аренах.

Дворцы спорта, стадионы, площади, физкультурно оздоровительные комплексы на несколько дней превратились в храмы боевых искусств, где спортсмены-профессионалы с присущим спокойствием объясняли будущим чемпионам нюансы и особенности отдельных единоборств.

Денис ГОЛЬЦОВ
ЧЕМПИОН МИРА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА ПО САМБО
Такие мероприятия важны не только для страны, ни для каждого города, который хочет у себя развивать боевые искусства, давать толчок к развитию и что бы он был не только среди взрослых, состоявшихся спортсменов, но и среди молодежи и детей, кто только начинает, кто только приходит в спорт.

Фестиваль сделал свое дело. 4 дня мастер-классов, показательных выступлений и семинаров, раскрыли перед ульяновцами весь спектр боевых искусств продемонстрировав при этом красоту и уникальность каждого из них в отдельности.

Добавить комментарий

Прокомментировать