Смотреть

Отопсезон начнется 25 сентября. Проконтролируют ярмарочные продукты. Недострои законсервировали

5 муниципальных образований Ульяновской области завершают гидравлические испытания. В остальных процесс пришёл к логическому завершению, порывы обнаружены на сетях Цильнинского, Старомайнского районов и в Новоульяновске, и уже устранены. По региону отремонтировано 299 котлов, более полутора тысяч единиц вспомогательного оборудования, 64 ведомственные котельные, более 1000 трансформаторных подстанций, почти 7200 метров систем канализации, почти 45 погонных километров тепловых сетей.

Если всё пойдёт по плану, отопительный сезон стартует в регионе 25 сентября. С пометкой — для объектов соцсферы. Жилищный фонд отопят как обычно: после достижения в течении 5 суток среднесуточной температуры воздуха ниже +8


С начала года в областном центре состоялось 5 ярмарок, впереди — ещё семь. региональная столица — один из немногих крупных городов России, где торговое место сельхозтоваропроизводителям предоставляется бесплатно. Средняя выручка с каждой районной ярмарки — около 10 миллионов рублей.

Важно обеспечить население не только доступной продукцией, но и высоким качеством товаров. Проходят ли овощи и фрукты на прилавках ярмарок такой же строгий контроль, как продукция животноводства? Депутаты обратились к представителям Управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации Ульяновска с просьбой проработать механизмы проведения мониторинга качества растительной продукции.


Недостроями списки полнятся. Нашумевшие происшествия с летальными исходами с ульяновскими подростками весной 18 года подтолкнули ответственные инстанции к «инвентаризации» заброшенных объектов строительства представляющих опасность. После учёта и уточнения списка горадминистрация вышла в региональный арбитражный суд с иском к застройщиками, допустившим нарушения при консервации объектов. Сегодня тревогу вызывают 28 недостроев по всему Ульяновску. Из них — 14 в Заволжском районе, 4 — в Железнодорожном. Сегодня все эти объекты законсервированы, а два из них для пущей сохранности находятся под охраной ЧОП.

Добавить комментарий

Прокомментировать