Смотреть

Трезвый взгляд на дорогу. Рейд ГИБДД

Дорожное хамство — бич современного движения в городах. Добавить сюда несколько капель горячительного, и водитель автоматически превращается в преступника. Нетрезвый человек — опасен, он не может себя контролировать. Риск многократно возрастает, когда водитель «под мухой» садится за руль.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками в ходе очередного рейда выяснили, что любителей пощекотать себе нервы и проехаться в состоянии алкогольного опьянения за рулем меньше не становится.


Количество ДТП совершенных в нетрезвом состоянии не становится меньше. Прописные истины «Выпил, за руль не садись» выветриваются у отчаянных водителей с первой порцией горячительного. Нетрезвый человек не может адекватно оценивать текущее положение дел на дороге.

Александр КРАСНОВ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Доля в процентном соотношении лиц, которые управляли в момент совершения дтп странспортным средством в нетрезвом состоянии к сожалению не особо снижается. 

Не останавливает любителей прокатиться пьяными за рулем ни страх за свою жизнь и жизни окружающих, ни наказание. Штраф за нетрезвую езду 30 тысяч рублей, плюс лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет. Попался второй раз — неси уголовную ответственность.

Штрафы штрафами, наказания наказаниями, но жизнь своя и окружающих намного важнее. Не стоит садиться за руль в алкогольном опьянении даже с 200-процентой уверенностью в самоконтроле.

Иван АРТЕМЬЕВ
ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Любой инспектор ДПС, который заступает на службу предупреждается о выявлении нарушения и каждый старается нести свою службу и выявлять водителей. Например вот вчера оформили так же вечером в состоянии опьянения водителя. 

В минувшую пятницу 20 инспекторов ГИБДД. за два часа работы выявили пять нетрезвых водителей, двое из которых задержаны за пьяную езду повторно. Всего за выходные инспекторам попалось 27 автолюбителей под градусом.

Добавить комментарий

Прокомментировать