Смотреть

Три конца без кольца. Изменения движения не случилось

Разъедутся по кругу. В центре областной столицы появится новое кольцо. Информацию об этом накануне распространили мы и наше коллеги, полагаясь на официальный источник — городскую администрацию.

Новая схема движения на перекрестке центральных улиц должна была заработать утром 26 сентября. Не случилось.


На одно место концентрации ДТП в городе станет меньше. Во всяком случае в этом уверены специалисты. На пересечении улиц Гончарова, Минаева и спуска Степана Разина изменят схему движения.

Сергей ДЕМИДОВ
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Это позволит упорядочить движения транспортных потоков, и так же позволит исключить взаимные пересечения транспортных потоков из-за которых происходят аварии. 

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
К организации здесь кругового движения приступят ночью. Работы планируют начать в девять часов вечера 25 сентября. А завершить в 4.45. Чтобы 26 сентября в 5.00 преодолеть этот участок дороги машины могли уже по новой схеме движения. 

Именно так анонсировали предстоящие работы в городской администрации. Минувшей ночью здесь должны были установить знаки «Круговое движение». Соответствующее заявление с графиком и обращением к ульяновцам «быть внимательнее» разметили на официальном сайте.

Региональные СМИ поспешили информацию распространить, довести её в первую очередь до автомобилистов, ведь схема должна была заработать уже утром 26 сентября. Однако за несколько часов до планируемого начала работ стало известно — всё останется по-прежнему. Пока.

Евгений НОСОВ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Работы управлением дорожного хозяйства и транспорта были запланированы в ночь с 25 на 26 сентября. Но в связи с тем, что возникла необходимость замены используемых материалов работы эти были перенесены. Об их сроках будет сообщено дополнительно. 

Когда начнутся работы — пока не известно. Главное в чём уверены специалисты — новая схема должна снизить количество ДТП на этом участке. Мнение горожан разделилось.

Лучше будет мне кажется. Постоянно здесь скапливаются машины, пропускаешь. А это удобно будет, да. 

Я на ту сторону мало езжу. Но на самом деле наверное да. Думаю что нужно. 

Ну и до этого комфортно было в принципе. Не мешало никому по-моему. Нормальное движение. 

В любом случае, водителям стоит следить за дорожными знаками и быть предельно внимательными.

Екатерина Терещенкова, Иван Демидов. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать