Смотреть

Ульяновцы забывают в транспорте ноутбуки, сумки и сменную обувь

Телефоны, предметы гардероба и дисконтные карты. В трамваях и троллейбусах, автобусах и такси. Если верить российским статическим выкладкам, самыми забывчивыми считаются пассажиры метро. В нашем регионе транспорт сугубо наземный, однако памяти это не добавляет.

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Помните, как пел в своей песне Сюткин: «Ежедневно 42 минуты под землей, туда-сюда, сюда-туда»?! Так вот — этот текст композиции уже устарел. Согласно проведенным расчетам, жители мегаполиса тратят на то, чтобы добраться до своего рабочего места, за неделю — целый рабочий день. Те, кто проживает в крупных городах, пользуются общественным транспортом, в среднем, 11 часов в неделю. Ну и, наконец, каждый пятый россиянин добирается до своей работы на личном авто.

Теряют время… и вещи.

Сергей ЖИЛЬЦОВ
ВОДИТЕЛЬ
Мелочи всякие. Ребенок был сегодня — забыл игрушку. Вон она там, висит как и висела. Появится — заберет. Крупного ничего не забывают. Люди аккуратными стали. 

Наблюдение Сергея Жильцова подтверждено многолетним опытом, из Ульяновска в Тольятти и обратно возит без малого двадцать лет. У хозяйки вагона Аллы Говоровой стаж скромнее вдвое:

Алла ГОВОРОВА
КОНДУКТОР
На четверке сумку оставили с продуктами, и мы тут же на Северном Венце отдали в диспетчерскую. А женщина через 10 минут уже приехала на маршрутке.

Забывчивость нынче не в тренде, а бюро находок функционируют лишь в фильмах советского времени. Впрочем, растеряши (и не обязательно Маши) всё-таки встречаются.

Виктор ТРЕПАЛИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МУП «УЛЬЯНОВСКЕЭЛЕКТРОТРАНС»
Чаще всего забывают школьники младших классов вторую сменную обувь, такие моменты есть. Вот вчера буквально женщина забыла свою дамскую сумочку, мы также ее благополучно вернули, претензий к нам нет. 

Виды транспорта разные — алгоритм действий схожий. Увидели бесхозный предмет — не трогайте — обратитесь к водителю либо кондуктору. У работников транспортной сферы жесткая инструкция: если забытое выглядит подозрительно тут же вызовут спецслужбы, а безопасную мелочевку отдадут диспетчеру. Ну а дальнейшее зависит от расторопности самих хозяев.

Продолжение саги о забывчивых и забытом ждет вас в пятницу, в итоговом выпуске программы «Реальность».

 

 

 

Татьяна Дамаданова, Алексей Слипченко. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать