Смотреть

Завершился очередной этап капремонта детской поликлиники на Орлова

Три года и все детские медучреждения Ульяновской области приведут к единому стандарту. В 2019-ом в новом формате заработали почти 10 больниц, в планах же на этот год обновить — 15.

На днях завершился второй этап ремонта в детской поликлинике на улице Орлова. Изменения уже оценили юные пациенты и их родители.

Вместо тусклых стен и узких коридоров, просторный холл, яркие дизайнерские решения, на табличках персонажи из мультфильмов. Альбина Сабирзянова изменения оценила по поведению годовалого сына Амира: увлеченный взгляд, интерес к новым игровым зонам и никакого страха на приеме у педиатра.

Альбина САБИРЗЯНОВА
Поставили детские бизиборды, дети сразу отвлекаются от похода к педиатру, например, мы обычно в месяц ходим к педиатру один раз. Детям очень нравится такая обстановка, мне кажется, стало намного лучше.

Здесь ремонт начался еще в 2018-ом. После первого этапа обновлений в поликлинике появилась открытая регистратура, новая картотека, заменили окна, двери, медицинское оборудование и инженерные сети.

На днях свои двери распахнул и второй корпус медучреждения, где разместили кабинеты стоматолога, кардиолога, дерматовенеролога, логопеда. Тут же прививочный и кабинет забора крови.

Анна МИНАЕВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Здесь находился раньше больше административно хозяйственный аппарат, забор крови был перенесен, был раньше на 4 этаже, в этом корпусе. Постарались сделать максимально удобно для пациентов, немножко разгрузить тот корпус, где ведут прием специалисты и часть вывести сюда. 

Обновили и дневной стационар. Всего на второй этап ремонта ушло три миллиона рублей.

19 тысяч юных пациентов посещают детскую поликлинику №2. Здесь помощь оказывают узкие специалисты и 20 педиатрических участков, штат пополняется и молодыми врачами.

Юлия ГАЛЮТДИНОВА
ВРАЧ ПЕДИАТР
Здесь хорошая роль наставничества, придя в поликлинику нас закрепили за определенными врачами, потому что как молодой специалист мы все равно страшно, мы нуждаемся иногда в помощи. Очень дружный коллектив, замечательное руководство, а еще и ремонт. Все условия для обслуживания детского населения они присутствуют.

Проект «бережливая поликлиника» продолжается. В Ульяновске заканчивается ремонт в детской поликлинике на Камышинской и начинается в медучреждении на улице Артема.

 

 

 

Марина Тимофеева, Иван Демидов. Репортер 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать