Смотреть

Топят снег, чтобы жить. Потому что без воды…

Не последствия глобальной катастрофы и не условия военного положения. Жители одного из районов Димитровграда впали в средневековье и такому перемещению во времени отнюдь не рады. Больше десяти дней стучатся в разные инстанции, но добиться реальных действий пока не удаётся. Народные избранники погрязли в выяснении, чьи планы грандиознее, а обещания пространнее. Накануне депутаты города атомщиков потребовали немедленного увольнения своей коллеги Людмилы Шишкиной, оставшись недовольными её годовым отчётом о работе социального блока. В таких напряжённых условиях сигнал «СОС» из обезвоженного посёлка должного внимания не получил. Пока — подручными средствами и доступными способами — водоснабжение димитровградцы поставили на самообеспечение. Слово нашим коллегам с телеканала «Димград24».


Житель Дачного поселка Игорь Мазанов по нескольку раз в день набирает снег в ведра. Талая вода идет на то, чтобы помыть посуду, постирать и вымыться самому. А ведь у Игоря Анатольевича, по его словам, в доме центральное водоснабжение. Но вот уже неделю этого самого снабжения холодной водой у мужчины нет. Как нет воды и во многих других домах Дачного поселка.

Валентина СЕВАСТЬЯНОВА
ЖИТЕЛЬНИЦА ДАЧНОГО ПОСЕЛКА
Я живу на улице Луговой дом десять и я обращалась уже в горводоканал, у нас с 1 марта нет холодной воды.

Леонид
ЖИТЕЛЬ ДАЧНОГО ПОСЕЛКА
Живу я переулок Луговой одиннадцать, две недели назад прихватило у меня воду, с горем пополам я ее отогрел в течении пяти дней ее. 

Жить без воды не просто тяжело, а невозможно. Людям, а на Дачном поселке много пенсионеров, приходится ежедневно покупать питьевую воду, чтобы приготовить обед, а чтобы вымыться используют талый снег. Благо его-то уж, в этом году точно много.

…По словам жителей, причина может быть в недавних ремонтных работах, которые не так давно кто-то проводил в поселке. Гадать можно долго. Люди ждут помощи от специалистов. Пока же с жителями Дачного общается только их депутат Степан Лукоянчев.

Степан ЛУКОЯНЧЕВ
ДЕПУТАТ ДИМИТРОВГРАДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Мною было уже несколько заявлений написано в адрес администрации города Димитровграда для решения этой проблемы. Также я озвучивал эту проблематику на комитете, но как мы видим, на сегодняшний момент никаких мер принято в этой части абсолютно не было. 

Также, по словам депутата, он намерен поднять вопрос об отсутствии холодной воды на Дачном поселке на ближайшем заседании городской Думы.

Владимир ХОРОШИЛОВ
ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОБЛВОДОКАНАЛА
Из-за сильных морозов произошло промерзание участка металлопластиковой трубы, ведущего к частным домам. Водопровод проложен там с нарушениями, на данном участке отсутствуют колодцы, которые делают невозможным определить объёмы работ и соответственно провести быстро данной сети. 

Жители Дачного поселка и депутат продолжают искренне надеяться, что Дума все же соберется в ближайшее время и их вопрос будет рассмотрен в числе многих проблем, которые накопились за время вынужденных прогулов народных избранников.

Татьяна Елисеева. Анжелика Барвинок. Димград24. 

Добавить комментарий

Прокомментировать