Смотреть

«Терминаторы» в небе над Ульяновском

«Терминаторы» в небе над Ульянвоском. Армейские вертолеты Ми-8 АэМТэаШ кружились над военным полигоном «Поливно». Это — элемент учений российско-белорусских миротворческих подразделений перед активной фазой тактических учений. Как оценивает командование готовность частей и что предстоит крылатой пехоте уже через пару суток?- расскажет Максим Бажанов.


 

Военнослужащие двух стран отрабатывают погрузку и десантирование посадочным способом. Один из важных элементов — тактика действия подразделения на погрузочной площадке. Мало делать всё быстро, нужно уметь прикрывать как себя и товарищей, так и винтокрылую машину. Десант использует вертолёты как способ доставки мобильного резевра. Молниеносное выдвижение, такой же быстрый выход на позиции

Задача дня — овладение выгодным рубежом и развёртывание передвижных наблюдательных пунктов выполнена.


Павел ОШУРКО
ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА РОТЫ СИЛ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Сегодня была проведено боевое слаживание с коллегами из Российской Федерации служащих сил специальных операций Республики Беларусь. Совершили манёвр на вертолетах армейской авиации России в зону ответственности для выполнения боевых задач. Рады участвовать в данных учениях, получено много опыта. Слаживание прошло отлично, нашли общий язык, готовы к предстоящим учениям.


Большие манёвры развернутся в Поливно 18 марта. Десантники-миротворцы выполнят отражение условного противника с применением боевой техники, стрелкового оружия и гранатомётов, отработают маневренные действия и использование беспилотных летательных аппаратов для контроля оперативной обстановки.

Добавить комментарий

Прокомментировать