Смотреть

Политжизнь. Ульяновская область готовится к Единому дню голосования

Коммунисты России задумались об укреплении позиций партии в ТикТоке и на других медийных и социальных площадках. Об этом заявлено на официальном сайте КПКР. Главной задачей в целом для страны видят нивелирование социальных и экономических последствий коронавируса, обновив программу «10 сталинских ударов». В Ульяновской же области активно требуют навести порядок в сфере благоустройства. Чёткой позиции по предстоящим губернаторским выборам пока не заявлено.

===

«Единая Россия» делает ставку на уже традиционное народное голосование. Партийный праймериз позволяет не только актуализировать самые горячие проблемы, в решении которых заинтересован избиратель, но и отобрать из своих рядов лучших из лучших. Не демагогов, а людей с чёткой политической и что ещё более важно, социально-экономической позицией, проработанной программой. «Слышать людей, работать для людей» — лозунг партии остался неизменным.

===

Справедливоросы на федеральном уровне оппонируют к программе единороссов об адресной точечной помощи, требуя широкой социальной поддержки населения. Такой должна быть государственная политика, заявил Сергей Миронов. Такой же, скорее всего, будет и партийная повестка на предстоящее голосование в Госдуму. На уровне региона у Эсеров новый лидер. Им стала Маргарита Баржанова. Политик уже заявила о возможном участии в гонке за губернаторское кресло.

===

Региональное отделение КПРФ традиционно видит в текущей ситуации только минусы, старательно избегая на партийном ресурсе позитивной повестки. «Россия находится на крутом изломе своей истории» — первая строчка программы компартии звучит тревожно.
При этом если высшее партийное руководство легко находит общий язык как с политическими оппонентами, так и с чиновниками, ульяновское отделение натянуто как струна. Как и в любой партии здесь конкурируют и преследуют свои интересы. Борьба за губернаторское кресло или дебаты за мандат в Госдуму могут вернуть к самоопределению вплоть до смены партийной принадлежности. В политике так бывает всё чаще.

Добавить комментарий

Прокомментировать