Смотреть

Сергей Морозов на встрече с членами Совета Федерации

Сергей Морозов в Москве провёл встречу с членами Совета Федерации, на которой обсуждалось исполнение постановления Совфеда о господдержке социально-экономического развития Ульяновской области. По оценке сенаторов наш регион достаточно эффективно использует этот инструмент.

Более детальное обсуждение намечено во время визита представителей Совета на ульяновскую землю. Планируется, что полный отчёт об успешном опыте работы с механизмами, прописанными в постановлении, представят на федеральном уровне уже в апреле.


Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ульяновской области при поддержке Совета Федерации удалось получить субсидии на реализацию сразу нескольких крупных инициатив. Напомню, что это строительство второго пускового комплекса мостового перехода через Волгу, строительство детского инфекционного корпуса, строительство школы на 1100 мест в Димитровграде, строительство нового корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Акшуат. Не менее важны вопросы расчистки нефтяного загрязнения на территории парка Винновская роща и рекультивация полигона твёрдых коммунальных отходов в районе села Красный Яр. Для привлечения федерального финансирования нам удалось передать в федеральную собственность трассу Ульяновск-Димитровград-Самара и включить строительство обхода Димитровграда в федеральный план.
Также хочу отметить, что благодаря такому формату работы с Советом Федерации нам удалось представить ряд важных инициатив по изменению федерального законодательства, например, по поддержке капитального строительства в сельской местности и развитию СНТ.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать