Смотреть

Новое расписание. «Тройка» в Ульяновске. Развязка — на 65%

В Ульяновске обновляют расписание на остановках общественного транспорта. 155 новых информационных табличек с QR-кодами для перехода на сайт управления дорожного хозяйства и транспорта появились во всех районах областного центра. На них прописана схема движения маршрутов с основными остановками. В ближайшее время планируется установка ещё двух сотен табличек с расписанием.

===

В 60-ти троллейбусах Ульяновска приступили к тестированию транспортной карты «Тройка». Появившаяся в Москве как альтернативная система безналичной оплаты любого муниципального транспорта столицы, «Тройка» сегодня завоёвывает регионы. К системе уже подключились Подмосковье, Тульская, Нижегородская и Ленинградская области. Заинтересованность высказали ещё 25 регионов. Всего выпущено 35 миллионов экземпляров карты. 100 проездных передали жителям Ульяновска. Если испытания пройдёт успешно её внедрят для всего общественного транспорта столицы региона.

===

Строительство второго этапа второго пускового комплекса нового моста через Волгу в Ульяновске выполнено на 65%. В сентябре здесь запланировано открытие движения транспорта. Общая стоимость работ оценивается почти в 2 миллиарда рублей. Всего на дорожное строительство региона в 2021-м заложено около трёх с половиной миллиардов.

Добавить комментарий

Прокомментировать