Смотреть

Дорогой проезд. В Димитровграде — плюс шесть рублей

В Димитровграде проезд в общественном транспорте может подорожать на 6 рублей. Местные перевозчики направили письменное обращение в муниципалитет о необходимости повышения стоимости проезда.

Глава города Богдан Павленко с руководителями автотранспортных предприятий пока не встречался, но уже высказал свое мнение по этому поводу в общении с местными депутатами.

Наши коллеги с телеканала «ДимГрад24» узнали мнение горожан и водителей о грозящих переменах.


Общественный транспорт Димитровграда целиком принадлежит частным перевозчикам. Поэтому тарифы на проезд регулируются ими самостоятельно. Конечно, перед тем как поднять стоимость проезда, они должны оповестить об этом муниципальную власть.

Сергей НОВИКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЖКК ДИМИТРОВГРАДА
Вчера действительно на встрече с депутатами Богдан Павленко озвучил, что от перевозчиков получено уведомление о том, что они планируют поднять не регулируемые тарифы до 29 рублей. 

Судя по всему, повышение стоимости проезда в общественном транспорте, все же будет. В лучшем случае, это будет не скачок сразу на шесть рублей, а несколько меньшая сумма. Перевозчики требование о повышении проезда аргументируют ростом цен на топливо и запасные части. По словам водителей городского транспорта, сами работники о возможном повышении еще не знают.

Последний раз проезд в димитровградских автобусах дорожал в две тысячи девятнадцатом году. Тогда стоимость поднялась с двадцати до двадцати трех рублей. И тогда, и сейчас, многим пассажирам это бьет по карману. Хотя, мнения на этот счет у димитровградцев разные.

Для тех же, кто постоянно пользуется услугами общественного транспорта, по самым скромным подсчетам затраты в месяц возрастут на несколько сотен рублей. По словам чиновников, в ближайшее время состоится встреча руководства администрации города и перевозчиков, на которой и будет принято окончательное решение — когда и на сколько возрастут тарифы на проезд в общественном транспорте.

Татьяна Елисеева. Анжелика Барвинок. Станислав Ходырев. Димград24. 

Добавить комментарий

Прокомментировать