Смотреть

В Ульяновской области предложили ввести продовольственные субсидии

С 39 на 15 место сместилась Ульяновская область по уровню заболеваемости коронавирусом в регионах и городах в России с начала марта. Пятое место в ПФО. По уровню выздоровления заболевших мы лучшие в Поволжье. Как говорят эксперты, сейчас ситуация стабилизировалась, но думать об отмене масок и антисептиков пока рано.

Пандемия ударила не только по здоровью жителей России и Ульяновской области но и по общему благосостоянию. Чтобы помочь нуждающимся губернатор Ульяновской области предложил проработать проект введения в регионе продовольственных субсидий.


Жители Ульяновской области и России в целом не раз сталкивались с ситуацией, когда без СИЗов невозможно попасть в лечебное учреждение. В Ульяновске приняли решение: независимо от наличия маски помощь должна быть оказана каждому, кто в ней нуждается.

Уже в апреле персонал бюджетных учреждений обеспечат средствами индивидуальной защиты, которые будут выдавать тем, кто обратился за медпомощью. Последних, кстати, становится всё больше.

Диляра ХАКИМОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Посмотрите, как развивается у нас общая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям, к сожалению. Это тоже контролируемый уровень заболеваемости. Т.е. мы еженедельно отчитываемся перед правительством Российской федерации, какое состояние заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Обращаю внимание, у нас заболеваемость регистрируется среди взрослого населения. 

Общая эпидситуация вновь заставила обратить особое внимание на заболеваемость острыми респираторными инфекциями. Штатную численность ульяновского Минздрава увеличат. В структуру внедрят специалиста, отвечающего за профилактику и мероприятия, направленные на борьбу с острыми респираторными заболеваниями.

Кадровые перестановки коснулись и социальной сферы.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с уставом Ульяновской области, положением о правительстве, мой принято решение и с 19 марта начальником управления общественных проектов администрации Губернатора назначена Чередова Наталья Михайловна. Ну, Наталья Михайловна человек совершенно не чужой для аппарата,
правительства и администрации Губернатора.

Социально-экономические последствия мировой пандемии повлияли на благосостояние многих людей. В Ульяновске планируют разработать пилотный проект по выплате продовольственных субсидий тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. За основу планируется взять механизм компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг. Сам концепт пока в стадии разработки, но если удастся согласовать все сопутствующие нюансы, уже в 2022 году проект запустят в полном объёме.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если да, то сколько будет стоить, чтобы у нас появились продовольственные субсидии для граждан, которые находятся в трудной жизненной ситуации? Мне кажется, это было бы благородно с нашей точки зрения, с нашей сегодняшней ситуацией.

Эпидемиологическая ситуация не помешала запустить в Ульяновске неделю национального проекта «Культура». Конечно, с соблюдением всех мер безопасности.

Евгения СИДОРОВА
ТИТР: МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В целом, если говорить о реализации на территории Ульяновской области в 21 году нацпроекта «Культура», то нам выделено более 325 миллионов рублей на реализацию всех мероприятий 3 проектов, я напоминаю: это «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». 

Добавить комментарий

Прокомментировать