Смотреть

Предотвратить и защитить. Учения Росгвардии в Димитровграде

В Димитровграде неизвестный угрожал ножом кассиру на автозаправке. К счастью, это не новость из криминальной сводки, а легенда учений сотрудников отдела вневедомственной охраны.

Не допустить жертв в чрезвычайных ситуациях. Призвание и назначение сотрудников Росгвардии, в состав которой входят отделы вневедомственной охраны. Учения проводятся регулярно, за слаженной отработкой действий на заправочной станции наблюдали мои коллеги с телеканала «Димград24».


Через считанные секунды патрульный экипаж вневедомственной охраны уже мчится на место вызова.

Поступившая информация: вооружённый мужчина проник в торговое помещение автозаправочной станции и угрожает кассиру. К счастью, это всего лишь легенда в рамках учений росгвардейцев. В подобных ситуациях действия сотрудников должны быть слаженными и чёткими. Ведь действовать нужно как можно быстрее. Зачастую бывают такие моменты, когда цена промедления — человеческие жизни.

Рамиль НУРЕТДИНОВ
КОМАНДИР РОТЫ ПОЛИЦИИ ДИМИТРОВГРАДСКОГО ОВО
В данном случае экипаж прибыл своевременно. С соблюдением мер личной безопасности. С решением вводной задачи сотрудники справились хорошо.

Отдел димитровградской вневедомственной охраны круглосуточно несёт службу на территории города.

Александр ПАВЛОВ
НАЧАЛЬНИК ДИМИТРОВГРАДСКОГО ОТДЕЛА ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ
Наше подразделение является самым крупным подразделением в Ульяновской области. Занимаемся мы охраной общественного порядка. Участвуем в раскрытие преступлений. Охраной объектов, квартир, банков. В настоящее время под охраной находится более тысячи объектов, квартир на территории города Димитровграда.

За последние несколько лет штат сотрудников димитровградской Вневедомственной охраны увеличился на 40 человек. Возрастная категория разная. Это и совсем молодые служащие и те, кто за плечами имеет многолетний трудовой стаж. Смена патрульных экипажей длится 12 часов. За это время ими осуществляется как патрулирование улиц города, охрана общественного порядка, а также раскрытие преступлений и задержание злоумышленников. Также сотрудники непрерывно оттачивают свою профподготовку и конечно же не забывают и про общефизические занятия. Это и занятия в спортивном зале, самооборона. Конечно, каждый росгвардеец, должен и безупречно владеть оружием.

Стоя на страже государства и народа, оберегая его от преступных посягательств, вневедомственная охрана — одна из самых мобильных, технически оснащенных, профессионально подготовленных служб, всегда придет на помощь вовремя, в ней работают самые подготовленные сотрудники для борьбы с преступностью.

Добавить комментарий

Прокомментировать