Смотреть

Политжизнь. Повестка парламентских партий

Депутаты фракции КПРФ в Димитровграде выступили категорически против повышения стоимости проезда в автобусах до 29 рублей. Городских парламентариев возмутили объяснения перевозчиков: якобы поднятие цены связано с подорожанием коммунальных услуг и обновлением пассажирского автотранспорта. Коммунисты составили обращения в прокуратуру и Управление федеральной антимонопольной службы о проверке действий перевозчиков на наличие картельного сговора. Напомним, об увеличении стоимости проездного билета в городе атомщиков стало известно на прошлой неделе, депутаты подсчитали: поездка подорожала на 26%.

===

Коммунисты России потребовали навести порядок с благоустройством Ульяновска. В своём выступлении перед депутатами городской думы руководитель фракции КПКР Михаил Долгов подчеркнул: вся страна движется к полному отказу от ларьков, уродующих облик города и вызывающих нарекания у населения в части антисанитарии. Необходимо искать возможность перевести предпринимателей в стационарные торговые объекты. Также Долгов напомнил: Ульяновск стремится стать туристической меккой, для этого необходимо держать марку.

===

Единая Россия подписала соглашение с Ассоциацией ТОС Ульяновской области о сотрудничестве. Стороны выступают равноправными партнёрами, председатель Ассоциации Владимир Сидоров отметил, что партия парламентского большинства и территориальные самоуправления давно взаимодействуют по многим вопросам, соглашение лишь де-юре подтверждает положение де-факто. В планах — работа над многими общественно полезными проектами, в частности, над благоустройством площадок ТОСов по всему региону.

===

ЛДПР идёт в народ. Точнее, едет. Агитационный поезд либерал-демократов из Москвы посетит десятки населённых пунктов нашей области с 26 марта по 3 апреля. Задача — принять наказы избирателей, а также письма, обращения и пожелания. Депутаты подготовили агитационную продукцию и печатные материалы, которые готовы подарить местным жителям. Москвичей поддержат ульяновские коллеги, а встречи с будущим электоратом пройдут на центральных площадях и улицах с использованием мобильных приёмных.

Добавить комментарий

Прокомментировать