Смотреть

День работника культуры прошёл в Ульяновске

Неделя национального проекта Культура — на пике. 25 марта отмечается профессиональный праздник — День работника культуры. В честь важной даты в регионе поощрили несколько выдающихся деятелей искусства.

Помимо праздничных мероприятий, в этот день состоялся Совет по вопросам культурной политики региона. На заседании работала наша съёмочная группа, слово Евгению Луковкину.


Главной опорой культуры в Ульяновской области есть и будут Дома культуры и клубы. Непрофессиональные коллективы, народное творчество, самобытность, готовность делиться опытом с коллегами, желание радовать односельчан. В нашем регионе работают 489 учреждений культуры, большая часть из них — на селе.

Евгения СИДОРОВА
МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Роль клубов настолько грандиозна: они под своими сводами принимают самых талантливых жителей страны, потому что только у жителей России есть клубная система. Больше нет нигде этой уникальной системы, ни в Европе, ни в мире.

Развивать и поддерживать — дальнейшая задача не оспаривается. Причём развитие должны получить все. Музеи и театры ищут новые форматы работы, клубы — развивают материально-техническую базу. Сергей Морозов предложил…


Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
..Чтобы там собирались мы с вами, со своими детьми, понимая, что дом культуры — это наш духовны, высокопатриотический центр. А значит мы тогда не должны иметь пустующие стены.

Александр КОЛТУН
ДИРЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОГО АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ТАНЦА «ВОЛГА»
Народное искусство, народное творчество, которые присущи этим народам, его необходимо возвысить. Его необходимо донести до сознания каждого человека, живущего на этой реке. К счастью оказалось достаточное количество профессиональных творческих коллективов народного творчества.

Добавить комментарий

Прокомментировать