Смотреть

Цель — успех. Финал чемпионата по хоккею с мячом среди дворовых команд

Год детского спорта стартовал успешно: акцент на доступность тренировок. Заниматься физкультурой можно как в спортивных залах, так и во дворах. Ульяновские ТОСы обзавелись тренерами, которые бесплатно занимаются с детьми и подростками. Результатом таких занятий стал финал чемпионата хоккея с мячом среди дворовых команд.


Молодые, активные, целеустремлённые — участники финала чемпионата по хоккею с мячом создали горячую атмосферу на холодном льду. 18 команд скрестили клюшки ради победы. Для многих ребят — это возможность заявить о себе, начать путь в большой спорт.

Марат ШАКУРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С МЯЧОМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Президент Федерации хоккея с мячом Ульяновской области, директор хоккейного клуба «Волга» Марат Шакуров. (IN 0:00:24 OUT 0:00:36)
Для всех мальчишек открыта дорога в школу, в детско-спортивно-юношескую школу. Естественно все, кто будет хорошо играть для всех дорога в хоккейный клуб Волга, профессиональный клуб. 

Забивать голы абсолютно бесплатно учат юных спортсменов тренеры ТОС — 23 педагога. Сами горят делом и вовлекают подрастающее поколение.

Алексей МУМЛЕВ
ТРЕНЕР ТОС «СВЯЗЬ»
Дети все довольные, конечно. По такому льду одно удовольствие играть. Будем готовиться к следующему турниру. 

Николай ЛАЗАРЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ КОМИТЕТА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
На будущий год мы планируем дополнительные средства выделить, чтобы было в каждом округе свой тренер, чтобы занимался, развивал спорт. Или хоккей, или другие виды спорта: футбол, чтобы ребятам было интересно. Самое главное привлечь тех ребят, которые засиделись в домах, за компьютером. 

Дальше состязания по настольному теннису. Как сойдёт снег, начнётся подготовка к чемпионату по футболу. Для комфортных тренировок местные власти обещают создать специальную, спортивную инфраструктуру.

Добавить комментарий

Прокомментировать