Смотреть

Всё здоровое — детям. В Ульяновской области обновляют поликлиники

Всё лучшее детям, и медицину — тоже. В регионе работают над повышением качества и доступности детского здравоохранения. Больницы оснащают современным оборудованием, обновляют диагностическую базу. Параллельно работают над внешним видом детских поликлиник.

Хорошее настроение — половина пути к выздоровлению, говорят медики, их поддерживают родители маленьких пациентов: в обновлённых учреждениях находиться приятнее, а благодаря новым стандартам врачебного приёма — экономится время. Наша съёмочная группа зафиксировала позитивные перемены.


У нас теперь, как в Европе — есть больница с именем святого. Ренейминг произошёл в городской клинической больнице №1. Ей присвоили имя Апостола Андрея Первозванного — одного из учеников Иисуса Христа.

Это не все перемены, которые происходят здесь. Обновляется и «начинка» учреждения. В прошлом году диагностическая база больницы пополнилась аппаратом УЗИ, газоанализатором и передвижным рентген-аппаратом. В 21-м по нацпроекту «здравоохранение» поступит цифровой маммограф. На этом не остановятся.

Александра ВЕРУШКИНА
И. О. ГЛАВНОГО ВРАЧА ГКБ №1 ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Завершаем ремонт полностью, все 4 этажа, поликлинического отделения №1 на Авиастроителей 5. Работы были начеты еще в 16 году и вот за 4, полный 5 получается лет. К концу 21 вся поликлиника будет отремонтирована. Поликлиническое отделение №2 на Тюленева 6 в этом году мы закроем, полностью отремонтируем 3 этажа.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Этот объект, этот большое государственное учреждение здравоохранения будет впредь под еще более пристальным вниманием. Мы обязательно в ближайшее время проведем заседание попечительского совета, мы обязательно пересмотрим вместе с мэрией все наши планы для того, чтобы направить сюда большее количество финансовых средств.

Больнице присвоен особый статус, который позволит ежегодно дополнительно получать от 50 до 100 миллионов рублей из областной казны на развитие больницы. А значит, с каждым годом, практически 26 тысяч прикрепленных пациентов будут получать более качественное и современное лечение.

Работа кипит и в Засвияжье. Здесь идёт капитальный ремонт 5-й детской поликлиники.

Максим БАЖАНОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
На радость местных жителей исторический облик поликлиники полностью сохранят в стиле сталинского ампира, как снаружи здания, так и внутри. Тем самым получится такой некий симбиоз истории нашего города и современной, доступной и качественной медицины.

Большая часть работ позади. Кровлю заменили, выполнили стяжку полов, установили новые окна и перегородки. Остается завершить внутреннюю отделку, монтаж инженерных сетей — и можно переходить к отделке фасада. Грандиозные преобразования обошлись почти в 65 миллионов рублей.

Мария ШАЛЯГИНА
И. О. ГЛАВНОГО ВРАЧА ДГКБ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Весь капитальный ремонт поликлиники закончится в августе этого года и к осени мы уже начнем принимать наших первых пациентов. Поликлиника будет обслуживать шесть тысяч прикрепленного детского населения.

Точность выполнения работ и соблюдение сроков с самого старта преобразований взяты на общественный контроль

Ирина СОЛОВЬЁВА
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ДКГБ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Пока нареканий никаких нет, идем по срокам. Ну очень надеемся, что, действительно, в новом качестве мы встретим пациентов наших маленьких. Вместе с родителями будем радоваться новым, хорошим условиям.

Максим Бажанов, Валерий Клочков, Бахтияр Солтанов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать