Смотреть

Губернатор Ульяновской области подал в отставку и собирается в Государственную Думу

Новость дня: Сергей Морозов подал в отставку. Губернатор Ульяновской области возглавлял регион 16 лет. До этого ещё четыре года руководил вторым по величине городом региона — Димитровградом. Своё решение оставить пост руководителя области и баллотироваться в депутаты Государственной Думы Морозов объяснил новым этапом развития территории, страны и себя лично: работа на благо жителей региона масштабируется.


Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мир очень быстро меняется. А раз так, то время пришло, в том числе и для молодых команд. Для молодых управленцев. И я искренне верю, что новая команда сохранит наши лучшие наработки, привнесёт новое, лучшее, что есть в стране. 

Губернатор Ульяновской области попросил Президента принять его отставку с поста главы региона по собственному желанию. 16 лет Сергей Морозов и его команда занимались развитием области, которая никогда не была тихой гаванью: поднимать экономику и сельское хозяйство, развивать социальный сектор, продвигать инвестстратегию приходилось с боем, воюя со скептиками и критиканами. Реальность показала — вектор развития оказался верным.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы с вами сделали за эти 16 лет очень много добрых и очень важных дел. Сейчас должны вместе сосредоточиться на продвижении интересов и Ульяновской области, и других регионов России.

Отдельные политики ещё по привычке записывают Ульяновскую область в «Красный пояс», хотя жителей региона больше заботит не политика, а рост социального благополучия, люди требуют внимания к своим житейским проблемам. Губернатор за эти годы демонстрировал недюжинные лоббистские возможности для территории, новые задачи требуют нового уровня.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для того, что бы в полном объёме сосредоточится на решении жизненно-важных вопросов на федеральном уровне. Я принял решение баллотироваться в депутаты Государственной Думы.

Одним из первых на заявление Морозова откликнулся Алексей Куринный. Покинув регион бунтарём сегодня он занимает кресло депутата Государственной Думы. И не смотря на полит разногласия готов работать в связке с губернатором.

Алексей КУРИННЫЙ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
Если будем работать в Думе вместе, на благо одной области, значит будем работать. Конфронтация на межпартийных или исключительно на каких-то межличностных моментах не допустима.

Не стоит забывать, что отставка ещё не принята президентом. Но при любом раскладе харизма и опыт Сергея Морозова на предстоящих выборах ему только в плюс, — уверены все, кто плотно работал с ним в регионе.

Наталья ТАМАРОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Он показал себя как компетентный, мудрый руководитель, специалист. В любом случае, готова поддержать его решение и пожелать ему удачи, успехов и победы!

Василий ГВОЗДЕВ
СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Он будет там максимально эффективен. И эффективен не с точки зрения выступления с трибун. У нас многие умеют выступать. А именно с точки зрения реальной пользы для Ульяновской области в привлечении конкретных федеральных средств и новых инвест-проектов. Почему? Потому что он, в отличии от многих депутатов Государственной Думы, имеет самый большой опыт среди всех губернаторов России. 

Напомним, Сергей Морозов принял пост губернатора в 2005 году. В 2007 Владимир Путин внёс его кандидатуру на новый срок. В 2011 губернатор избран на должность ещё раз. В 2016-м, заручившись поддержкой избирателей, переизбрался на новый срок. Текущие полномочия губернатора истекают в сентябре этого года.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать