Смотреть

Я на улице Гагарина! Поехали! Ульяновцы участвуют во всероссийской акции

Ульяновские школьники приняли участие в «космическом» флешмобе «Я на улице Гагарина! Поехали!». Акция всероссийская и посвящена юбилею первого полета человека в космос.

О сути флешмоба и чем отличились наши дети — расскажем далее.


Ульяновские школьники отмечают годовщину первого полета в космос громко — с танцами и песней. На улице Гагарина зажигают во славу великого подвига космонавта ученики всех возрастов. Больше 50 человек.

Елена ХОХЛОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ №15 ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Участие заключается в том, что дети выходят на улицу Гагарина, которая есть в их городе, фотографируются. Но мы вот решили еще танец станцевать.

Долго репетировать не пришлось — связки всем знакомы. Это танец российского движения школьников. В желании танцевать — нет смысла сомневаться. В атмосферу праздника дети погружены с весенних каникул — провели тематический конкурс рисунков, ходили в планетарий.

Софья НОВИЧЕНКОВА
УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ШКОЛЫ №15 ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Так мы показываем то, что.. Своим танцем, своим активным участием, что мы не просто знаем его, что мы хотим им гордиться. Ведь мы находимся на улице Гагарина, недалеко наша школа и это наша история. 

Поддержать акцию может любой человек. Достаточно сделать фото на улице Гагарина и опубликовать его в соцсетях с хэшетегами #ЯНАУЛИЦЕГАГАРИНА и #ПОЕХАЛИ! Самые оригинальные фото в цифровом формате отправятся в космос — на борт МКС, а лучшие десять — отметят памятными сувенирами с символикой юбилейного года.

Максим Бажанов, Геннадий Бухтояров, Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать