Смотреть

Безопасность и благоустройство. Алексей Русских провёл аппаратное совещание

Поехали! Так Алексей Русских охарактеризовал своё назначение в Ульяновскую область. Весь кабинет министров, как мы сообщали ранее, отправлен в отставку в соответствии с законной процедурой, и исполняет свои полномочия в статусе ожидания.

Сегодня на первом своём аппаратном совещании временно исполняющий обязанности губернатора демонстрировал спокойствие и заинтересованность. В повестке значились коронавирус и вакцинация, благоустройство Ульяновска и области. Максим Бажанов продолжит.


С коронавирусом всё стабильно. За последние две недели прирост заболевших не более 100 человек. При этом в 14 муниципалитетах показатели заболевания по- прежнему выше среднеобластного. А Ульяновск, Новоульяновск, Димитровград и Барышский район до сих пор в «Красной зоне» — коэффициент распространения инфекции выше единицы.

Ольга НИКИТЕНКО
ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы неоднократно проводили там выездные заседания рабочих групп штаба, после которых ситуация менялась в корне. Поэтому предложение в течении недели традиционно организовать заседания рабочих групп штаба в разрезе этих муниципальных образований, чтобы посмотреть и разобраться точечно в вопросах роста инфекции.

А пока — наращиваем темпы вакцинации. 11 апреля в регион поступила новая партия «спутника» — 5100 доз. Сегодня привезут еще 2700. Эти цифры позволят вакцинировать по 5000 человек в день. А чтобы процесс шёл ещё быстрее — уколы начнут делать не только в поликлиниках и больницах.

Виктор МИШАРИН
ВРИО МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если нам Роспотребнадзор разрешит все помещения, которые мы уже выбрали и они подходят для вакцинации, то естественно мы еще начнем вакцинацию в торговых центрах города Ульяновска.

Защитой населения займутся и дорожники. Только по профилю. Они до мая должны закончить весь ямочный ремонт. Первым делом залатают трассы легкоатлетических эстафет, районный этап которых пройдет уже в это воскресенье.

Кстати, об эстафете. По инициативе Алексея Русских правительство тоже выйдет на старт.

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я попрошу вот по этому маршруту максимально быстро всё подготовить, заделать ямы. Нужно побелить бордюры. Так, чтобы это мероприятие прошло у нас на должном уровне.

Что касается благоустройства — оно уже началось. Первый субботник состоялся. Рыхлили снег, убирали мусор, мыли и красили опоры столбов. Не обошлось без сложностей.

Александр ЧЕРЕПАН
ВРИО МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мусор вот сегодня уже можно сказать третьи сутки после субботника — он пока стоит. Поэтому, уважаемый Алексей Юрьевич, я считаю самой главной для нас проблемой и задачей на эту неделю для муниципалов — это вывезти тот мусор, который мы убрали за субботний день. 

Еще один минус — погода. Не получилось сделать всё, что запланировали. На реабилитацию есть, как минимум, еще 5 субботников. Ближайший — 24 апреля.

Максим Бажанов, Валерий Клочков, Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать