Смотреть

Ярче «Звезды». Первый домашний матч «Волги»

Лучшая защита против одного из лучших нападений чемпионата. Пожалуй, так можно охарактеризовать матч ульяновской «Волги» против пермской «Звезды».

В подтверждении слов — цифры. Пермяки за 17 матчей наколотили соперникам 34 гола, в то время как ульяновская команда пропустила всего 8, и это — до сих пор лучший показатель сезона. О первом для ульяновской «Волги» домашнем матче этого года расскажем далее.


Ульяновская «Волга» заявила о серьезности намерений сразу после стартового свистка. На третьей минуте по стадиону разлетелся радостный возглас болельщиков: Сергей Сорокин с фланга навесил в штрафную, где после добивания Темура Джикия мяч угодил в перекладину, от которой отскочил в ворота и вылетел в поле. Арбитр, под удивленные взгляды футболистов и неодобрительный гул трибун, взятие ворот не зафиксировал. Спорный момент не выбил волжан из колеи. Ульяновцы продолжили планомерный прессинг, который принес свои плоды в середине тайма: Тамерлан Мусаев открыл счет своих голов в стане желто-черных.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Может быть красивой игры не получилось, потому что надо отдать должное сопернику. Достаточно плотная хорошая команда, мы к игре готовились и игра получилась такой, прямо скажем волевой.

По поводу красивой игры Ринат Аитов, конечно же лукавит. Чего только стоит вратарский сейв. Семен Морозов, вытянувшись в струнку не позволил лучшему бомбардиру гостей Евгению Тюкалову, реализовать одиннадцатиметровый.

Рустем ХУЗИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗВЕЗДА»
Вроде перехватили инициативу, несколько моментов было хороших. Но сегодня наверное не наш день, особенно во втором тайме, когда удаление.

Кроме удаления Артура Рябокобылено, второй тайм запомнился несколькими опасными моментами со стороны волжан, но в целом получился равным. Гости пытались нагнетать давление, но «Волга» уверенно держала оборону. Закрепить успех для ульяновских футболистов теперь первоочередная задача. Правда сделать это будет довольно сложно. Следующий матч подопечные Рината Аитова проведут на выезде, против футбольного клуба «Новосибирск», который за 16 матчей чемпионата не познал ни одного поражения.

Добавить комментарий

Прокомментировать