Смотреть

Маски не снимать. В городе проходят антиковидные рейды

Пять протоколов за нарушение масочного режима составлено накануне в одном только Железнодорожном районе. Указа губернатора о соблюдении противоковидных мер никто не отменял.

Более четырёх с половиной миллионов Россиян переболели коронавирусом. В Ульяновской области — более 50-ти тысяч. И хотя за минувшие сутки регион показал отличный результат — от новой заразы никто не погиб, в целом ситуация остаётся непростой: ежедневное число заболевших у нас колеблется в пределах ста человек.


Магазины, торговые центры, поликлиники, больницы и иные социальные учреждения попадают во внимание проверяющих в первую очередь. Есть ли телеметрия на входе и предлагаются ли одноразовые средства защиты тем, у кого их по каким-то причинам нет с собой? Проводится ли измерение температуры тела сотрудников? Каждый нюанс здесь — вопрос общей безопасности.

Среди проверяющих сотрудники полиции и управления гражданской защиты населения города, добровольные дружинники и чиновники от управления имущественных отношений, дорожного хозяйства, ЖКХ и благоустройства.

Александр АНДРЕЕВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Сегодня в Железнодорожном районе проведена проверка пяти торговых точек и двух отделений РИЦ. Было установлено пять нарушений масочного режима по которым составлены протоколы об административных правонарушениях. Так же проведено 16 разъяснительных бесед с гражданами о недопущении нарушения масочного режима и дистанции. 

Напомним, что, несмотря на введение ряда послаблений, режим повышенной готовности действует в Ульяновской области до 30 апреля.

Добавить комментарий

Прокомментировать