Смотреть

Большая ярмарка Димитровграда. Итоги

Димитровградцы потратили на областной ярмарке почти 6,5 миллионов рублей. В городе атомщиков провели первую в этом году губернаторскую сельскохозяйственную ярмарку. Такие проходят два раза в год в каждом муниципальном образовании региона.

Главная задача — обеспечить жителей товарами от местных производителей по доступным ценам. Об ассортименте, качестве и широте представленных товаров — в материале наших коллег с телеканала «Димград 24»


Площадь Советов. Первая губернаторская областная сельскохозяйственная ярмарка в Димитровграде в этом году.

Альмира ПАРХОМЕНКО
ПРОДАВЕЦ
Мы из Филипповки. Привезли мясо, своего бычка зарезали и мы очень хорошо относимся к ярмаркам. И дай Бог, чтобы их больше было. У народа есть выбор и нам есть, куда свою продукцию сбыть.

Елизавета ПАНТЕЛЕЕВА
ПОКУПАТЕЛЬНИЦА
Почаще проводить такие ярмарки для нас. Купили мясо, говядина, хорошее качество. Любим, когда проводят ярмарки.

Марина ТОМИЛИНА
ПРОДАВЕЦ
Вообще, такие ярмарки надо проводить и почаще, потому что люди идут и им такие ярмарки нужны, привыкли. В прошлом году их не было во время пандемии. Все спрашивали — почему нет? Мы за то, чтобы такие ярмарки были.

Анна ШАТАФУТДИНОВА
ПОКУПАТЕЛЬНИЦА
Видите, сколько народу? Давно такого не было, люди соскучились. Я сделала себе прививку, я теперь спокойно хожу. Очень хорошо. 

Выбор всего и вся радовал глаз покупателя. Особым спросом пользовались саженцы. Весна и садовые работы уже начинаются. Из Самарской области из Кинельского питомника привезли хвойные, плодовые деревья и кустарники.

Алёна СЕРОВА
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПЛОДОПИТОМНИКА
Есть очень популярная новинка — дерево шарафуга. Это персик, скрещенный со сливой. Очень популярная сейчас культура. Также мы можем предложить черешню самоопыляемую.

Всего на ярмарке выставили свою продукцию 88 фермеров, предпринимателей, сельхозпроизводителей. Димитровградцы купили продукции почти на 6,5 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Прокомментировать