Смотреть

Виктор Мишарин ушёл с поста министра здравоохранения региона

В региональном Минздраве кадровые изменения. Виктор Мишарин покинул свой пост по собственному желанию. Возглавивший ульяновскую медицину в марте 20-го года, признанный на предыдущем месте работы, в Подмосковье, хорошим руководителем, Мишарин проявил себя в самый сложный, пандемический период.

С чем связана отставка специалисты и где он продолжит карьеру — не разглашается.


Исполняющей обязанности министра назначена Анна Минаева, возглавлявшая до этого Детскую городскую клиническую больницу Ульяновска, а месяц назад севшая в кресло замминистра Здравоохранения.

Минаева закончила Ульяновский госуниверситет по специальности «Лечебное дело». С 99-го года работала медсестрой операционного отделения ОДКБ Ульяновска. С 2003-го — врачом-педиатором инфекционного отделения Ульяновской областной детской клинической больницы. С 201-го — заведующая центром здоровья для детей. С 14 года — заместитель главного врача ДГКБ. С 18-го — главный врач той же больницы.

Анне Минаевой предстоит во много продолжить работу Мишарина, в частности — довести до логического победного завершения ситуацию с коронавирусной инфекцией в регионе. А так же контролировать вопросы обеспечения медицинских учреждений необходимыми препаратами, оборудованием, решать вопросы конфликта электронных и «живых» очередей, своевременного и полноценного оказания квалифицированной помощи узкими специалистами.

Добавить комментарий

Прокомментировать