Смотреть

Картельный сговор. Дело о деревьях в Винновке. Паводок заканчивается

И снова Димитровград, где УФАС подозревает перевозчиков в картельном сговоре. Дело возбудили после сообщения об очередном росте тарифа на пассажирские перевозки по внутригородским маршрутам. С 23-х до 29 рублей. Такое повышение всеми и сразу не может быть экономически обоснованным — уверены антимонопольщики. Рост на 26% существенно ударит по карманам жителей города атомщиков. Об итогах рассмотрения дела УФАС обещает сообщить сразу же по достижении результата.

===

Деревья в Винновской роще под биатлонную трассу вырубили незаконно, считает прокуратура. Дело директора спортивной школы Жамиля Галеева передано в суд. Напомним, подготовка площадки под строительство нового спорткомплекса началось в минувшем году. В августе 2020-го здесь вырубили клёны, яблони, сливы и другие породы деревьев, а так же кустарник. Ущерб государству оценивается в миллион 600 тысяч рублей.

===

20 апреля можно будет сказать, что паводок в Ульяновской области пройден. Такой прогноз даёт региональный центр по гидрометеорологии. Очищение ото льда акватории Куйбышевского водохранилища завершится в конце месяца, ближе к 30-му числу. Уровень воды в Волге поднялся до отметки 51 метр 6 сантиметров, в Свияге и Сельди упал на 1 и 2 сантиметра соответственно. Мониторинг оползневой обстановки продолжается

Добавить комментарий

Прокомментировать