Смотреть

Профилактика. Девять часов без телерадиовещания

Внимание, жители Ульяновска, Димитровграда и Вешкаймы! В понедельник, 19 апреля, вы на время останетесь без теле- и радиовещания. На девять часов — с 3 ночи до 12 дня. В это время в региональном телецентре будут проводить профилактические работы. Подробности далее.


Не стоит беспокоиться — профилактика плановая. Их должно быть четыре в год — по одной в квартал. Всё для того, чтобы каждый житель региона получал качественное теле- и радио вещание.

Михаил НИКОЛАЕВ
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ФИЛИАЛА РТРС УЛЬЯНОВСКОЙ ОРТПЦ
Профилактические работы необходимы проводить, потому что оборудование работает в режиме 24 на 7 круглосуточно. Естественно, для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу и, чтобы жители нашей области получали бесперебойный доступ к телеканалам
необходимо оборудование настраивать, чистить, ну и так далее.

Максим БАЖАНОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Вот это оборудование и отвечает за вещание телевизионных каналов. Это передатчик первого мультиплекса, в котором выходит наш телеканал Репортер 73, а вот этот черный передатчик — это уже передатчик второго мультиплекса. Оба они в понедельник, 19 апреля, будут отключены на профилактику. Она пройдет с 3 ночи до 12 дня.

Первый и второй мультиплекс — это 20 обязательных цифровых каналов, определённые на государственном уровне. Плюсом к ним приостановят раздачу кабельного сигнала и радио. Это коснется трех муниципалитетов: Ульяновска, Димитровграда и Вешкаймы. В остальных — профилактика в инидивидуальном порядке — по плавающему графику. За каждым из 26 объектов телецентра строгий контроль.

Данил ПОДЖИДАЕВ
ИНЖЕНЕР ФИЛИАЛА РТРС УЛЬЯНОВСКОЙ ОРТПЦ
Или это передатчик вышел из строя, или это приемник вышел из строя, или это несанкционированный доступ на этот объект. Дежурный сразу же звонит группе ОПГ, которые дежурят у нас круглосуточно. Моментально выезжают на данный объект и устраняют данную неисправность. 

Почистят оборудование, настроят, и мы готовы вернуться в эфир. Репортер 73 — это более 20 тематических программ, прямые эфиры и новости — 24/7 в кабеле (21 кнопка) и 5 часов врезок в федеральный ОТР (9 кнопка). Кроме того, мы есть во всех социальных сетях и сегодня становимся еще ближе — приложение на телефон Репортер 73 можно скачать на всех доступных площадках. Всегда в кармане — рядом.

Максим Бажанов, Геннадий Бухтояров, Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать