Смотреть

Алексей Русских объявил о назначениях и провёл аппаратное совещание в правительстве

Пожары, но только уже лесные, рухнувший мост в Тинарке, отравление воспитанников детского сада в Труслейке, весеннее благоустройство и подготовка ко Дню Победы: быстро, чётко и по делу. Штаб по развитию региона начался с разбора проблемных вопросов, требующих оперативного вмешательства для их скорейшего решения. О наиболее важных темах прошедшего аппаратного совещания.


То чего все долго ждали, то о чём стеснялись спросить. На очередном штабе по развитию региона, Алексей Русских, объявил о первых кадровых изменениях.

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мною принято решение назначить на должность заместителя руководителя администрации губернатора Ульяновской области Когтева Романа Юрьевича. Прошу любить и жаловать. На должность заместителя министра здравоохранения Ульяновской области Кучица Сергей Сергеевич.

Так же Алексей Русских объявил, что с этого дня его помощником станет Артем Эдуардович Мирошников. Кадровые вопросы сегодня актуальны не только для правительства. Каждый руководитель или предприниматель, заинтересованный в успехе своего дела, в первую очередь думает о профессиональных сотрудниках, благодаря которым предприятиям удается покорять новые высоты.

Данис МУРТАЗИН
РУКОВОДИТЕЛЬ МЕБЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ
Мы производим ткани, мягкую мебель и садовую мебель. Вся наша продукция сегодня продается в России через крупные сетевые компании. Планируем в этом году начать отгружать на экспорт — это Сербия. Первую поставку мы уже провели.

А раз есть первая поставка, будет и вторая и третья. Регион поддерживает своего производителя, предлагая максимально удобные формы: от имиджевых площадок до закупочных сессий. Результат достойный: общий объем экспортных контрактов ульяновских предпринимателей, за прошлый год, приближается к полутора миллионам долларов.

Руслан ГАЙНЕТДИНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Торговля оживает, мировая торговля. ВТО прогнозирует рост, причем не на 4% как это было в прошлом году, а уже на 8%, то есть активными темпами упущенное начинают наращивать и мы рады, что ульяновские предприятия держат руку на пульсе и используют самые современные в формы в деле продвижения своей продукции.

Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Выставка «Сделано в Ульяновской области» стала стартовой площадкой для многих предпринимателей. Отсюда можно вести отсчет экспортных успехов как минимум 150 бизнесменов, расширивших в прошлом году свои рынки сбыта. А это уже новый этап.

К слову об этапах и дистанциях. 24 апреля в Ульяновске стартует 77 по счету легкоатлетическая эстафета, организаторы которой приготовили несколько сюрпризов как для участников, так и для зрителей.

Рамиль ЕГОРОВ
И.О. МИНИСТРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
У нас приезжает Юрий Борзаковский, Ирина Привалова, — это те легенды на которых и строилась наша отечественная легкая атлетика. Они приедут с приветственным словом и рядом мастер-классов для наших воспитанников спортивных школ.

В год детского спорта на свою, специальную дистанцию выйдут воспитанники детских садов. А еще на эстафетные рубежи выйдет команда регионального правительства.

Добавить комментарий

Прокомментировать