Смотреть

Комфортная среда. Волонтёры помогают, голосуем сами

Сделать окружающую среду лучше своими руками. Жителей Ульяновской области приглашают принять участие во всероссийском рейтинговом голосовании за проект по благоустройству, намеченные на 2022 год.

Примеры того, что получится можно посмотреть и в Ульяновске и в других муниципалитетах региона: благоустройство придомовых территорий и общественных пространств активно продвигается с 2018 года.


Мария АНДРЕЕВА
СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Концепция благоустройства общественных пространств будет определена именно жителями города. Нам важно их мнение в процессе благоустройства. 

Чиновники в Ульяновске и других муниципалитетах области давно уяснили: хочешь сделать что-то полезное для людей — спроси их: что потребно? Выбрасывать миллионы на сомнительные проекты — расточительно и плохо сказывается на реноме. Формирование комфортной городской среды, построенное с опорой на народный выбор, пятый год шагает по стране.

Кирилл БОГДАНОВ
СПЕЦИАЛИСТ АНО «СЧАСТЛИВЫЙ РЕГИОН»
Самый главный посыл, который мы им дали: мы не гонимся за количеством голосов, мы гонимся за качеством нашей городской среды. мы объясняем людям о том, что это интересно, что это их личный вклад, их личный голос влияет на развитие всей территории города. И это на самом деле интересно, когда ты сам участвуешь в развитии собственного парка, который у тебя за окном находится. 

Кирилл Богданов рассказывает о подготовке волонтёров. Главное новшество этого года — электронное голосование. Сделать выбор можно в опорных точках (их разместят в крупных торговых центрах), а также на массовых мероприятиях. Волонтёр должен рассказать о проекте, показать предлагаемые варианты преобразований и дать проголосовать на специальном планшете.

Анна КОЗИНА
ВОЛОНТЁР
Изначально нужно было пройти обучение на сайте Добро.ру, там три этапа, видеообучение и тест. После того получить сертификат. Я подумала, что это очень интересно, там благоустраивается множество улиц, парков. Они становятся красивее. И поэтому решила поучаствовать.

Их 381 человек. От 18-ти и старше. Все прошли обучение и готовы 4 часа в сутки помогать тем жителям региона, кому небезразлична судьба малой родины. Кстати, информацию по проектам можно получить не только от них. С 19 апреля по 30 мая в Ульяновской области будет работать специальная горячая линия.

Андрей ШАФИРОВ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Люди могут обратится, задать вопросы по процедуре голосования: кто может голосовать, какие условия для участия, так же они могут выяснить подробно те территории, за проекты благоустройства которых мы голосуем.

Ответы можно получить по номерам: 8(8422) 58-95-52 и 8 (800)-600-20-13, а также с помощью платформы обратной связи Центра Управления регионом и на сайте za.gorodsreda.ru

Добавить комментарий

Прокомментировать