Смотреть

Спортивные выходные. В Ульяновской области провели районные эстафеты

Минувшие выходные для жителей областного центра прошли под знаком спорта. Одни вышли на дистанции, вторые — поддержать бегунов на этапах. В разных районах Ульяновска прошли легкоатлетические эстафеты. От школьников до общественников — участие приняли сотни ульяновцев.


Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
— Погода сегодня участников не балует. Солнце яркое, но очень холодно. Однако по-моему настроение у ребят от этого не ухудшилось.
— Как настроение?
— Отличное!
— Пришли поучаствовать или только за победой?
— Только победа!
— Ну тогда удачи вам!

На общем построении команды школьников и студентов, предприятий и ТОСов. Центральная городская площадь приняла спортсменов городского этапа в 42-й раз. Здесь же через неделю пройдет 77-я областная легкоатлетическая эстафета.

Михаил ГОРЕЛОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР
И пожилые приходят и школьники. Они все хотят хотят и победы, и для здоровья. Но некоторые хотят результата. Меня очень радует — сейчас много желающих заниматься. 

Василина Макарова участвует в забегах с пятого класса. Традиционный и любимый четвёртый этап впервые решила сменить.

Василина МАКАРОВА
УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №28
Сегодня я бегу на первом этапе, когда были другие эстафеты — я бегала на 4м, но решила пробежать первый этап, потому что почувствовала что я смогу вырваться. И может наша школа сможет занять призовое место.

А вот для Михаила Чулкова эта эстафета первая. Мама — тренер по плаванию, папа — конькобежец: любовь к спорту в семье прививается с раннего возраста. Этап не выбирал, назначил тренер исходя из возможностей спортсмена, но учитывал и личные предпочтения.

Михаил ЧУЛКОВ
КУРСАНТ УЛЬЯНОВСКОГО ГВАРДЕЙСКОГО СУВОРОВСКОГО УЧИЛИЩА
Я бегу 16 этап, 400 метров. Считаю что у меня очень длинная и тяжелая дистанция. Буду стараться до конца.

Первыми на старт вышли школьные команды девушек. Сильный ледяной ветер, не больше плюс десяти на столбике термометра. Предстартовый адреналин согревает участников забега и зрителей.

Маршрут забега: площадь Ленина (эспланада) – Соборная – бульвар Новый Венец, улицы Радищева и Спасская — всего 17 этапов.

Камилла АЛИЕВА
УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ №1
Сначала было страшно, боялась подвести, а потом ужен просто бежала. 

В этот день по городским улицам спортсмены бежали в Железнодорожном и Заволжском районе. Засвияжье вышло на старт уже в воскресенье. Теперь небольшой отдых и вновь забег — уже на региональном этапе 24 апреля.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать