Смотреть

Любовь, мир, дети. В Ульяновске определяют Семью года

Хочу жениться, хочу замуж! проектов по поддержке семейных ценностей много, но цифры всё же фиксируют опасные тенденции.

В 2020 году оформлено 5856 браков, это меньше по сравнению с предыдущим годом. В первую очередь, из-за пандемии. В то же время случилось около четырёх тысяч разводов, и это только официальные цифры. Хотя, даже с ними регион занимает второе место в ПФО по уровню сохраняемости семей.

Можно ли развивать эту положительную динамику, как научить семьи беречь домашнюю атмосферу и разрешать конфликты, предупреждать разводы? — трудные вопросы, ответы на которые точно знают участники конкурса «Семья года». Его история насчитывает уже 16лет.
Уникальные семьи Ульяновской области состязаются за звание лучших, каждый год участники всё ярче.


Марьям КУЛИКОВА
Хава у нас выступает. Соловьиным голосом всех нас радует. Муж у меня на гармошке играет, сын тоже. Я тоже люблю петь, но только дома. 

Дом Куликовых в селе Большой Чирклей Николаевского района. На малой родине семью знают — дружная, талантливая, а теперь и многодетная. Недавно у супругов родилась двойня. Куликовых выбрали как лучших в районе, теперь они приехали покорять область.

Задора, драйва много — на кону победа, но даже участие в таком состязании равно успеху. На региональный этап из 150 конкурсантов прошли всего 36 по шести номинациям: «Молодая семья», «Семья — хранитель традиций», «Сельская», «Золотая семья» и «Преодоление», где воспитывается ребёнок-инвалид.

Марина АНДРЕЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО СЕМЕЙНОГО СОВЕТА, ЧЛЕН ЖЮРИ КОНКУРСА
Вы знаете, у нас каждая семья уникальна. У каждой семьи есть своя история, поэтому главный из критериев — это знание истории своей семьи. Бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки, то есть тут мы смотрим, насколько глубоко семья изучила свои корни. 

Светлана ЕГОРОВА
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
Этот конкурс имеет давние истоки и направлен пропагандировать семейные истоки, семейные ценности, духовные ценности для того, чтобы это сохранялось среди нашей молодёжи. 

Лучшую семью выберут в каждой номинации. Фамилии озвучат 15 мая, после чего победителям регионального уровня выпадет честь представлять Ульяновскую область на всероссийском уровне.

Маргарита Матюшинская, Геннадий Бухтояров. Репорётр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать