Смотреть

За дороги ответят. В городе определили: что, где, как и когда ремонтировать и улучшать

Инзенскую перекроют, на Пушкарёвском кольце разведут потоки машин при помощи автоматизированной системы управления движением. Замена дорожного полотна «по Европейским стандартам» и снижение количества ДТП в 3 раза к 2024 году — задача, чётко прописанная в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги». Реальный показатель его выполнения — учёт существующей обстановки на улицах и трассах.

Соответствуют ли возможности ульяновских дорожников — дорожным потребностям ульяновцев, выяснял Павел Петряков.


Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
26 Апреля улицу Инзенскую перекроют. Тут запланирован ремонт разбитого участка дороги от Камышинской и до Локомотивной. Протяженность участка — 1 километр. Тут заменят рельсово-шпальную решетку, приведут в порядок тротуары. Для безопасности дорожного движения проведут переустройство двух пешеходных переходов и добавят освещение.

Одним ударом две мишени. Дорожники обещают, что попутно отремонтируют и сам мост через Свиягу, и всё это — за полтора месяца. Работать будут ежедневно, но только в вечернее и ночное время, дабы свести к минимуму закрытие дорожной артерии. Правда, трамваи всё-таки временно изменят маршрут.

Александр МЯСНИКОВ
ДИРЕКТОР МУП «УЛЬЯНОВСКЭЛЕКТРОТРАНС»
Трамвай №6 будет ходить, часть трамваев будет ходить до УКСМ-а до конечной станции. Другая часть будет ходить до кондитерской фабрики ООО «Волжанки» и возвращаться уже по улице Локомотивной, разворачиваться около УльГЭСа и ехать по Минаева в сторону 19 микрорайона.

Всего по городу заменят 6 километров рельсо-шпальной решетки, также комплексный ремонт предстоит на 22 участках автодорог.

Валерий ХУДОЖИДКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Все инертные материалы у подрядных организаций закуплены 100 процентов. Как и битум, так и щебень, песок. Так же хочется сказать, что весь подбор асфальтобетонных смесей с лаборатории департамента автомобильных дорог, вся рецептура согласована.

Интересное новшество может ждать Пушкарёвское кольцо, где планируют внедрить автоматизированную систему управления дорожным движением. Сегодня нечто подобное используется только в Белгороде — появится ли у нас, зависит от федерального центра.

Кстати, контролируют качество дорог не только лаборатория дорожного департамента. «Народные фронтовики» — на постоянном посту.

Николай ЯГОДИН
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ИСПОЛКОМА ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Существует карта «убитых дорог» Вот если так мы посмотрим, за последние 4 года центральные магистрали более или менее еще были приведены в порядок, то частный сектор до сих пор еще остаётся без должного внимания. на что обращали внимание и активисты международного фронта и эксперты, которые работают, показывая где и что и как. 

Владимир ПАРФЁНОВ
ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО БАЙК-КЛУБА «НОЧНЫЕ ВОЛКИ»
Дороги у нас, конечно оставляют желать лучшего. Но нельзя ругать Ульяновские дороги, говорить, что у нас низкий уровень дорожного покрытия. Я катался по всей стране. Есть с чем сравнить. У нас не самые плохие дороги и если сравнивать то. что было 5-7 лет назад, огромный прорыв конечно есть.

Намеченный курс ульяновские дорожники обещают сохранить и даже преумножить. Регресса быть не должно, только вперёд к инновациям!

Павел Петряков, Валерий Клочков, Геннадий Бухтояров. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать