Поражение, победа, поражение — турнирные «качели» ульяновской «Волги»

Поражение, победа, поражение, победа. Ульяновская «Волга» после возобновления чемпионата выдает нестабильные качели. Причём это характерно и для отдельно взятых матчей. Например, против Новосибирска волжане показали отличный первый тайм и неплохое начало второго, но в концовке встречи провалились и уступили со счетом 3:1.

К матчу против барнаульского «Динамо» ульяновцы подошли не в лучшей форме, как моральной, так и физической. На настроение повлияло обидное поражение в Новосибирске. А вот на физической сказались травмы Горелишвили и Устинова. Плюс за перебор жёлтых карточек команда лишилась братьев Рахмановых. Но и на этом сюрпризы не закончились, проблем подкинуло состояние футбольного поля.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Очень сложно сказать что сегодня играли в футбол. Прошу прощения конечно, но на таких полях невозможно играть. Не то что бы комбинировать, но даже организовывать атаки, чисто можно отбиваться. Сегодня было единоборство. Две команды боролись между собой: кто кого победит.

Несмотря на качество покрытия, команды умудрились в первом тайме порадовать болельщиков несколькими голевыми моментами. Но добиться результата у соперников получилось только в концовке периода, когда Данила Поляков отдал точный пас на рванувшего в штрафную Темура Джикия, который, опередив и защитника, и голкипера, ударом головой отправил мяч в ворота.

Александр СУРОВЦЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ДИНАМО-БАРНАУЛ»
Да, как бы несогласованность действий, первым был петухов на мяче, а дальше не знаю пошла команда от Богдана или не пошла, в итоге несогласованность и нелепый гол. Что касается что это гол Богдана у меня к нему претензий нет, он нас потом подвыручил во втором тайме.

Во втором тайме инициативой завладели динамовцы. Хозяева прессинговали и больше насыщали фланги. Волжане в свою очередь искали счастья в контратаках. Близок к дублю был Темур Джикия. После его удара со штрафного мяч срикошетил о «стенку», но голкипер хозяев не позволил мячу просочиться в ворота.

Впереди несколько дней на восстановление, залечивание ран и разбор ошибок. Следующий матч волжане проведут дома. 26 апреля подопечные Рината Аитова примут на стадионе «Труд» футбольный клуб «Оренбург-2».