Смотреть

В Ульяновске пройдёт всероссийский «Диктант Победы»

Жителей Ульяновской области приглашают на Диктант Победы. Всё, что нужно — заполнить форму на сайте диктантпобеды.рф
В этом году международная патриотическая акция состоится в третий раз. Самое масштабное в мире тестирование на знание истории Великой Отечественной начнётся 29 апреля. Всем участникам предстоит выполнить 25 заданий. На этот раз, приоткрывают организаторы завесу тайны, часть вопросов посветят первому году войны и юбилею великих советских полководцев.


Восемь тысяч площадок по всей России. Тридцать вузов страны, образовательные центры Сириус», «Орленок» и «Артек», площадки в крупных государственных корпорациях, в музеях-заповедниках, в силовых структурах, в армии и на флоте. В 2021 году акция «Диктант Победы» возможно поставит новые рекорды. Лидером по количеству зарегистрированных площадок стал Ставропольский край, на втором месте Краснодарский край, на третьем – Самарская область.

Разработка тестовых заданий диктанта завершена. Как и в 2020-м для россиян подготовят три варианта: один для прохождения онлайн-теста на сайте диктантпобеды.рф, второй вариант напишут восточные регионы, третий — в европейской части страны.

Абитуриенты-победители «Диктанта Победы» по инициативе «Единой России» получат дополнительные баллы при поступлении в вузы. Министерство науки и высшего образования рекомендовало университетам включить «Диктант Победы» в число индивидуальных достижений в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года.

Добавить комментарий

Прокомментировать