Смотреть

Комфортная, городская, твоя. Благоустройство городских парков и скверов

Первого мая откроются для посещения все парки и скверы Ульяновска. Встретить отдыхающих они должны во всей красе без куч прошлогодней листвы и гор мусора. На это обратил внимание чиновников на аппаратном совещании врио Губернатора Алексей Русских. Причем относится это ещё и к зеленым зонам, а также к общественным пространствам по всей области. Кстати, часть последних в скором времени ждёт преображение. Всероссийское голосование за благоустройство общественных пространств продолжается.


Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Процесс голосования за объекты благоустройства полностью проходит в онлайн-формате. Ульяновцам предстоит выбрать дизайн-проекты благоустройства скверов, парков и аллей в Ульяновске, Новоульяновске, Димитровграде, Барыше, Инзе, Сенгилее и Силикатненском городском поселении. Отдать свой голос можно на платформе 73.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» и отдав свой голос за благоустройство той или иной территории.


Гадать — как получится, не стоит. Ульяновск участвует в программе не первый год. Хороший пример -парк «Новое поколение» в 2020-м прошел первый этап благоустройства.


Андрей СКРЁХИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОКРУЖНОЙ НАРОДНОЙ ДУМЫ
Наши жители проводят здесь очень много времени, гуляют с детьми. В зимнее время это место очень популярно для катания на тюбингах. Мы только за данную реконструкцию и очень надеемся, что вторая очередь в этом году завершится и все проектные решения будут выполнены.


В прошлом году 19 миллионов. В этом еще 16. Второй этап это малые архитектурные формы, скамейки, урны. Впереди детская площадка с резиновым покрытием, озеленение территории и скейт парк. Но аппетит приходит во время еды, поэтому жители микрорайона в деле дальнейшего развития парка останавливаться не собираются. Выходят с новыми предложениями.

Андрей СКРЁХИН

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОКРУЖНОЙ НАРОДНОЙ ДУМЫ

Был выдвинут инициативный проект обустройства берега реки Свияги. Проект предусматривает обустройство берега за парком новое поколение, то есть подсыпку песка, благоустройство дорожек и восстановление волейбольной площадки рядом с фоком новое поколение.


Что касается голосования: жители региона включились активно. За два дня в Ульяновской области проголосовали более трёх тысяч
человек. В лидерах, естественно Ульяновск. В отстающих пока что Инза и Димитровград. Но время нагнать лидера есть. Всё зависит только от нас.

Добавить комментарий

Прокомментировать