Смотреть

В Ульяновск на праздник съехались самые активные школьники со всей области

19 мая в России отметят День детских общественных объединений и организаций. Праздник юности, патриотизма и любви к Родине. В канун торжества в областном центре самые активные школьники со всей области собрались на фестивале. В плотных рядах — Юнармейцы, Волонтеры Победы, Российское движение Школьников, Союз молодежи и студенческие отряды.


Галстук на шее, значок на груди — третьеклассники Большеключищенской школы вступают в ряды Российского Движения Школьников. Сегодня официально, хотя уже почти год занимаются эковолонтерством — одно из четырех направлений РДШ.


Варвара САВЧЕНКО
УЧЕНИЦА БОЛЬШЕКЛЮЧИЩЕНСКОЙ ШКОЛЫ
Мы убираемся, участок убираем от всякого мусора, от листьев.


Волонтеры Победы, РДШ, Юнармия, МИЦ, РСМ — эти аббревиатуры для современной молодежи не просто слова — многообразие детских организаций позволяет реализовать самые разные таланты школьников.


Виктория АЛЕКСЕЕВА
УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ №44
Здесь ты можешь развиваться, можешь получить большие возможности. Познакомиться с классными интересными людьми. И начать свой путь во взрослую жизнь.


Владислав ЧАЙКИН
УЧЕНИК ШКОЛЫ №63
Конечно от нас, есть ребята, которые горят, которым нужно свою энергию куда-то девать. и наши взрослые, наши вожатые и зам директора по воспитательной работе нас поддерживают — давайте, мы вместе с вами будем делать. Поэтому у нас совместный союз детей и взрослых и это очень классно.


Вожатые — лидеры детских общественных объединений и организаций — и в 60 с плюсом не отстают от молодежи. Важно быть примером, советником и партнером.


Татьяна ТЕРЕЩЕНКОВА
СТАРШАЯ ВОЖАТАЯ ГИМНАЗИИ №44
Мечтала все жизнь попасть в сове время когда была пионеркой, комсомолкой, не попала, но когда стала куратором российского движения школьников — я сопровождала детей в «Орленок». И моя мечта осуществилась. Я тоже была такой активной и благодаря РДШ продолжаю быть активной.


В прошлом День Всесоюзной пионерской организации, сегодня 19 мая в стране отмечают отмечается День детских общественных объединений. Претерпев изменения в названии, сегодня праздник по-прежнему символизирует счастливое детство, дружбу и взаимопонимание между детьми и взрослыми.

Добавить комментарий

Прокомментировать