Смотреть

Праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы депутатов Госдумы вышел на финишную прямую

Праймериз «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы депутатов Госдумы выходит на финишную прямую — голосование. Начнется она 24 мая. Регистрация избирателей продлится до 28 числа — о своем желании выбрать кандидата, который представит партию на выборах в Госдуму в сентябре уже заявили более 60 тысяч жителей 73 региона.

Сама процедура пройдет по максимально открытой модели — участвовать в ней смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуги». Итоги подведут 1 июня.


Есть конкуренция и интрига — на праймериз «Единой России» в Ульяновской области подано 75 заявок, но часть отклонили после проверки документов. Ко дню голосования подошли 45 кандидатов. Каждый второй — беспартийный.


Полина ГАНАШЕЕВА
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»
Что бы молодежь шла на выборы, проявляла свою активность, мы со всеми региональными отделениями «Молодой Гвардии» приняли активное участие. Подключим наших друзей, наши дружеские организации к предварительному голосованию. И сейчас мы можем наблюдать что у нас порядка 50 процентов это молодежь, которая зарегистрировалась на предварительное голосование.


В предварительном голосовании много новых лиц — молодые, активные, уже доказавшие свою работоспособность. Среди претендентов, желающих стать кандидатами от «Единой России», есть и те, кто уже хорошо знаком ульяновцам: депутат Госдумы Марина Беспалова, руководитель исполкома реготделения партии Константин Долгов и депутат Госдумы, член комитета по образованию и науке Владимир Кононов. Что касается экс-главы Ульяновской области Сергея Морозова, он может возглавить региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму, минуя предварительное голосование.


Василий ГВОЗДЕВ
СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Он был самый опытный губернатор Российской Федерации. Никто из других регионов 16 лет не проработал. Работали 14 лет, 12 лет, 7 лет. 16 лет проработал один Морозов. Путин 16 лет ему доверял эту работу. Но время молодых никто не отменял. Все течет, все меняется и будет справедливо если федеральный съезд, с моей точки зрения, как секретаря, выдвинет Сергея Ивановича Морозова на федеральном съезде.

Добавить комментарий

Прокомментировать