Смотреть

Политические партии активно привлекают электорат: от охраны школ до молодежного движения

Политический сезон 21 года продолжается. Парламентские партии региона степенно, а новые политсилы стремительно раскручивают маховик привлечения электората.

Жители региона, умудрённые многими выборами, щепетильно оценивают кандидатов. И в первую очередь, конечно, по делам их. Чем ответят на запрос партии. Смотрим небольшой политобзор.


«Российские образовательные учреждения должны охраняться качественнее банков» — заявили в ЛДПР, комментируя президентское поручение внедрить единый подход к обеспечению безопасности учебных заведений.


Василий ВЛАСОВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСУДРАСТВЕННОЙ ДУМЕ
У нас чуть больше 40 тысяч школ и 360 тысяч сотрудников Росгвардии. Я думаю, что 40 тысяч сотрудников можно выделить. Как мне кажется, они будут куда более важную роль играть с точки зрения безопасности и охраны школ.


Также, по его Власова, школы стоит оснастить технически, как вокзалы, аэропорты, банки или офисы, рамками или магнитными дверями.

===

Коммунисты России тоже озабочены будущим наших детей. При этом считают, что государство упускает молодёжь, не предлагая её всероссийского объединяющего движения. В день пионерии партия провели флешмобы в крупных городах.


— «Мы неоднократно обращались к государственному руководству страны с призывом возродить пионерскую организацию. Но наш призыв пока что остается без ответа. А проблем из-за отсутствия общенациональной детской патриотической и социальной организации все больше! Никакие РДШ и другие провластные «мишки» пионерию не заменят! — Мнение партийного лидера Максима Сурайкина размещено на официальном партийном сайте.


===

Вокруг регионального отделения КПРФ клубятся слухи: в сети активно муссируется информация про уход Алексея Куринного в Государственную Думу в составе списка. А Айрат Гибатдинов, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ульяновской области, якобы, отправляется в Совет Федерации.


Айрат ГИБАТДИНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пока есть решение областной конференции КПРФ, где рекомендовано съезду, чтобы я пошёл по одномандатному округу, по 188-му. А что касаемо Совета Федерации… Если Алексей Юрьевич Русских сделает такое предложение мне, если ему это будет необходимо, безусловно, я готов оказать… работать вместе с ним в его команде.

Добавить комментарий

Прокомментировать