Смотреть

Ульяновская «Волга» провела жаркую встречу против футбольного клуба «Крылья Советов-2»

Интрига закручивается похлеще детектива. В верхней части турнирной таблицы четвертой группы профессиональной футбольной лиги, не смотря на лидирующие позиции челнинского «Камаза», все может измениться в одночасье.

От первого места ульяновцев отделяют восемь очков, отрыв от ближайшего преследователя — одно. Впереди еще четыре матча. А в минувшие выходные подопечные Рината Аитова провели жаркую встречу против футбольного клуба «Крылья Советов-2».

Самара. Жара. +30. После небольшой паузы подопечные Рината Аитова сыграли против аутсайдера — футбольного клуба «Крылья Советов-2». Ульяновцы соперника изучили, разработали тактику, подстроились, организуя атаки на ворота самарцев преимущественно передачами за спину защитников.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Понимали, что они схемы меняют по отношению к сопернику и понимали что глубокая будет оборона в пять защитников и надо было ее вскрывать и ребята старались за счет вот этих передач вскрыть оборону, хотя просили еще на флангах, за счет проникающих передач и активности фланговых игроков стараться вскрывать зону.

Вскрыли. Шикарная проникающая передача от Темура Джикии пяткой и Сергей Сорокин, накрутив защитников на 26 минуте пробивает голкипера хозяев. Следующего забитого мяча пришлось ждать всего лишь 10 минут, за которые хозяева умудрились схлопотать удаление. После дальнего заброса Денилханова на Джикию Темур оказался один в окружении трех защитников, но разобравшись с ними увеличил отрыв Ульяновской команды. Спустя 2 минуты Сергей Сорокин зацепившись за мяч выдал прекрасную передачу на Джикию, который не упустил своего шанса и оформил дубль уже во втором матче подряд.

Владимир КУХЛЕВСКИЙ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-2»
Второй тайм вроде бы вышли, перестроились. Были да моменты у наших ворот, но я понимаю, что команда противника играла уже по счету, особо не рисковала, ну и у нас появилось 2-3 момента, в принципе хорошие, которые можно было довести до логического завершения.

До завершения самарцы сумели довести лишь один опасный момент. После удара Егора Тоцкого со штрафного на 66-ой минуте, мяч облетев стенку коварно нырнул в нижний угол ворот «Волги». Итоговый счет 1:3 и уверенная победа ульяновских футболистов, которые в следующем туре 30 мая сыграют на выезде против футбольного клуба «Зенит-Ижевск».