Смотреть

Военно-спортивная игра «Победа»: студенты со всей Ульяновской области спасают людей и тушат пожары

Под Димитровградом студенты со всей Ульяновской области спасают людей и ликвидируют пожары. В оздоровительно-образовательном центре «Юность» идёт региональный этап военно-спортивной игры «Победа» областной военно-спортивной игры «Орлёнок».

Команды-победители муниципалитетов демонстрируют свои навыки в военно-прикладных видах спорта, а также тактические действия при чрезвычайных ситуациях. Слово моим коллегам с телеканала «Димград 24».


Построение, инструктаж и первые старты пожарной эстафеты. Только в качестве участников не сотрудники пожарной охраны, а студенты. На базе оздоровительно-образовательного центра «Юность» проходит региональный этап военно-спортивной игры «Орлёнок». В рамках состязаний 9 команд победителей из Ульяновской области демонстрируют своё мастерство и навыки в военно прикладных видах спорта. Не маловажными этапами игры являются тактические занятия при чрезвычайных ситуациях.


Александр ШАТАЛИН
ИНЖЕРНЕР ОТДЕЛА СЛУЖБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ТРЕТЬЕГО ПСО ДИМИТРОВГРАДА
Детям это даёт навыки по пожарной безопасности. По другим вопросам безопасности, которые могут встретиться в жизни. Это и безопасность при эксплуатации, применения химически опасных веществ. И как действовать, если что-то происходит заражение. Также при радиационной безопасности.


В рамках состязаний участники на время надевали экипировку пожарного, разматывали пожарные рукава, подсоединяли их к разветвителям и, конечно же, тушили огонь. Впечатления от прохождения полосы препятствий у участников остались разные. Но в одном все единогласны, что такие мероприятия позволят научиться действовать в экстремальных ситуациях.


Александр АХТЯМОВ
СТУДЕНТ ДТК
В принципе мы всё это проходили, учили. Но то, что я стоял на эмоциях. Когда побежал, сильно рванул и рукава не успели просто. Оставил сзади и запнулся на этом. Это было нетрудно просто отвлёкся слишком.


Максим ЯНЮШКИН
СТУДЕНТ ДТК
Эта пожарная эстафета даёт нам понимание для того чтобы у нас были навыки тушения пожара или какой либо техники для дальнейшей жизни.


По итогам эстафеты первое место заняла команда димитровградского технико-экономического колледжа. Второе место у ребят из ДТК. Завершатся соревнования 26 мая. Победители будут представлять наш регион на всероссийском уровне.

Добавить комментарий

Прокомментировать