Смотреть

Голосование с 14 лет. Жители Ульяновской области продолжают выбирать территории для благоустройства

Каждый житель региона, кому уже исполнилось 14-ть, может повлиять на окружающую действительность. Голосование по проекту «Комфортная городская среда» продолжается. Он позволяет устроить свой двор или общественное пространство так, как его видят большинство жителей. Подробности в материале Павла Петрякова.


Заседание по благоустройству начали с не самого приятного для глав муниципальных образований. Те по разным причинам не успели расторговать проведение работ на своих территориях, хотя должны были успевать до конца апреля. Половина руководителей вообще отсутствовали на месте.


Андрей ТЮРИН
И.О. ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Александр, Яковлевич, значит по двум, как минимум должно быть точное распоряжение о наказании. У вас, прошу прощение, без обиды, работы там в районе кот наплакал. За каждой копейкой должны с утра до вечера наблюдать.


Как итог несколько выговоров и новый срок на исполнение обязательств — не больше недели. В целом в Ульяновской области темп голосования за выбор объекта по программе «Формирование городской среды» не снижает своей скорости. Свои голоса внесло уже больше 40 тысяч человек.


Андрей ТЮРИН
И.О. ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Еще 4 тысячи голосов нам необходимо получить. Поэтому мы с вами вчера эту тему обсуждали. на завтрашний день что вы меня просили, ВДВ. мы организуем такую работу, но этим ограничиваться не стоит. Просьба еще раз внимательно изучить те направления, которые мы с вами выбрали и понять, что необходимо сделать для того что бы у нас было 45 тысяч голосов.


Александр ЧЕРЕПАН
И.О. МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы благоустраиваем 114 дворовых территорий и 24 общественных пространства, три из них победители всероссийского конкурса. Сурское, Карсун, и Барыш. На благоустройство данных территорий направляется из бюджетов всех уровней 689.3 миллиона рублей. Сумма огромная, ответственность по освоению и качеству выполнению работ очень серьезная лежит.


До 30 мая любой желающий может оставит свой голос за объект благоустройства. Освещение, асфальтирование, озеленение, установка лавочек, урн, детских, спортивных площадок и многое другое стоит немалых денег и зачастую просто недоступно жителям многоквартирных домов. Сейчас есть шанс облагородить родные дворы за счёт бюджетных средств.

Добавить комментарий

Прокомментировать