Смотреть

Пробка на Инзенской вновь взорвала соцсети и вывела из себя водителей. Когда закончится это мучение?

Ни проехать, ни пройти, это пробка на пути. Точнее пройти-то как раз получится, и многие водители, будь у них возможность, не преминули бы ею воспользоваться. Но бросать железного коня на месте дорожного ремонта, усугубляя и так накаленную до предела ситуацию, не решился никто.

Пробка на Инзенской вновь взорвала соцсети и вывела из себя водителей. Главный вопрос когда закончится это мучение? Ответы в следующем сюжете


Тишину майского утра в Железнодорожном районе Ульяновска разрывают пронзительные клаксоны автомобилей. Гудят те, кто зная о дорожном ремонте на улице Инзенская, поехал по привычке, не делая поправку на дорожную ситуацию, игнорируя имеющиеся альтернативные пути.


Валерий ХУДОЖИДКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Жителям Засвияжского района пока на период ремонта предлагаем передвигаться по улице Шолмова, Рябикова, Московское шоссе. Жителям железнодорожного района — по улице Локомотивной. А еще можно передвигаться через Белый Ключ и федеральную трассу А-151.


При этом пути объезда водителям пригодятся только в часы пик. В обычное время, этот участок дороги можно проехать без серьезных затруднений. Основные работы, с привлечением тяжелой техники, проводятся по ночам. И еще один аспект. Диванные эксперты критикуют работу дорожников за комплексный подход, мол отремонтировали бы дорогу, а рельсы потом. Специалисты отвечают:
рельсошпальная решётка, появившаяся здесь в начале семидесятых, выработала свой ресурс и отдельно отремонтированное дорожное полотно не простояло бы без нареканий и года. На данный момент от Камышинской до Локомотивной демонтировано 140 погонных
метров старых рельсов. В начале июня монтаж путей планируют завершить. Ещё две недели уйдёт на их выправку, рихтовку и подбивку.


Александр МЯСНИКОВ
ДИРЕКТОР МУП «УЛЬЯНОВСКЭЛЕКТРОТРАНС»
На сегодняшний день мы провели работы в прямом направлении по выправке пути по подбивке пути. После проведения осадки в районе пяти дней мы проведем дополнительную чистовую выправку путей и после проведения сварки стыков отдадим под асфальтировку. Ориентировочно 7 дней.


Не такой долгий срок, для последующего комфортного перемещения между двумя районами города. А пока в помощь водителям альтернативные пути и сотрудники ГИБДД, регулирующие дорожное движение на проблемном участке.

Добавить комментарий

Прокомментировать