Смотреть

Самое дорогое. В День защиты детей для маленьких пациентов ульяновских больниц устроили праздник

Этот праздник со слезами на глазах. Не только, как привыкли, девятого мая, но и первого июня — в День защиты детей. В России проживает не менее 30-ти миллионов детей и подростков. В свете недавней казанской трагедии — с размышлениями как правильно и надёжно защитить самое дорогое, что у нас есть.

Татьяна Дамаданова продолжит.


— Эх, тысячу чертей, подайте мне рома.


Виталий ФОМИН
ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИСТ
Это жумар. Зажим, он нужен для того, чтобы обойти, например, узел. Или если запутается борода, у кого она сегодня будет, приподняться и освободить её — всё!


Не всё, а самое начало! Хотя сам спуск по стенам детской областной настолько скоротечен, что пациенты больницы едва успевают поймать момент и разглядеть силуэты любимых героев: Кощея и Петрушки, Пирата и Человека-паука, Цыгана и Звездочёта.


— Мы хотим вам пожелать не только здоровья, но и радости. С праздником вас, детишки!


Виталий ФОМИН
ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬПИНИСТ
Я помню тоже был ребёнком и тоже лежал в больнице. А вот меня никто не поздравлял, а мы поздравили.


Витя КУРМАНАЕВ
ПАЦИЕНТ УЛЬЯНОВСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Я видел, как герои все спускаются вниз, и мне было очень круто.
-Какой герой тебя больше всех поразил?
-Кощей Бессмертный.


Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Спуск промышленных альпинистов с крыш лечебных заведений Ульяновска — это уже добрая традиция. Как правило, это случается на Новый год, и тогда наши герои — они преображаются в настоящих Дедов Морозов. Говорят, самое главное в таком спуске, чтобы борода в креплениях не запуталась.
Но сегодня альпинисты совершенно в другом обличье, и, скажу по секрету, за день им удастся объехать пять больниц Ульяновской области.


Локация номер два — детская городская клиническая. Для посетителей поликлиники заготовлена развлекательная программа на площадке, а вот тем, кому пока дышать исключительно больничным воздухом в условиях круглосуточного стационара (а таковых — 118 пациентов) — сложнее. Но будет и в их палатах праздник, уверяют медики, потому что праздник един для всех:


Мария ШАЛЯГИНА
И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Большое спасибо родителям. Иным законным представителям, бабушкам и дедушкам, которые окружают наших детей заботой и добротой, дарят им любовь и внимание. Всем деткам хотелось бы пожелать прекрасных летних каникул, ярких впечатлений и новых открытий.


Праздничное, но уже такое серьезное открытие шестилетнего Вити — профессионального плана. На вопрос: кем хочешь стать? — устами младенца:

Витя КУРМАНАЕВ
ПАЦИЕНТ УЛЬЯНОВСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Доктором! Я хочу, чтобы вы дети не болели, были здоровыми и слушали своих родителей!

Татьяна Дамаданова, Сергейм Рябухин — Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать