Смотреть

Не боятся конкуренции. Больше половины победивших на праймериз «Единой России» не входят в партию

«Единая Россия» не боится конкуренции» — сказал Владимир Путин, на встрече с общественниками — победителями партийного праймериз. 52% прошедших процедуру предварительного голосования — не входят в политическое объединение. Это хороший тренд, таких людей можно постепенно привлекать к партийной работе, — отметили участники встречи.


Несмотря на сомнения отдельных участников праймериз в регионах (речь о возможном давлении на избирателей) председатель самой крупной политсилы России Дмитрий Медведев считает, что процедура, как обычно, прошла максимально легитимно.


Дмитрий МЕДВЕДЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Оно по всей стране прошло по демократической, открытой, так называемой «первой модели». Каждый желающий, проживающий на территории участка, мог принять участие в выборах своего кандидата.


Главное открытие как для самих единоросов, так и для всех, кто принял активное участие в голосовании — почти половина победителей праймериз — не члены партии. Как правило это молодые, амбициозные сторонники различных общественных движений, пожелавшие попробовать себя на политическом поприще.


Владимир ПУТИН
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Только «Единая Россия» пока, единственная из всех партий, проводит столь широкую и открытую процедуру. Это подтверждает, что партия не боится конкуренции внутри своей структуры.


Вместе с волонтёрами придёт обновление — уверены старые партийцы. Именно с ними люди часто делятся своими проблемами и чаяниями, они становятся лидерами общественного мнения. Избравшись в Госдуму они получат дополнительный, очень серьёзный механизм претворять в жизнь положительные изменения.

Юлия ОГЛОБЛИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЁЖИ»
Общественнику реально стать политиком. И так я могу гораздо больше сделать для своей малой родины и для других сёл страны.


«Прежде чем что-то обещать, необходимо всё досконально взвесить и просчитать» — напутствовал собравшихся на праймериз кандидатов Владимир Путин. Дмитрий Медведев отметил: проект предвыборной Программы утвердят на Съезде партии 19 июня. После Съезда Программу вынесут на широкое общественное обсуждение в регионах.

Добавить комментарий

Прокомментировать