Смотреть

Болото во дворе дома. С апреля жители улицы Пушкарева не могли решить проблему с прорванной трубой

Грязь, вонь, лужи и непроходимые дороги. Так описывают жители улицы Пушкарёва свои дворы. Несколько месяцев здесь не устраняли утечку в колодце, позже обнаружили порыв трубы. Раскопанная яма превратилась в буквальном смысле в болото. Маргарита Матюшинская продолжит тему.


Павел СОЛДАТОВ
Месяц с лишним здесь была вода, особенно когда машины проедут, то это всё развозиться. После дождя тут потоп, а тротуарной зоны тут нету, поэтому домой ты приходишь грязным, даже если на улице солнечно.

На придомовой территории шестого дома на улице Пушкарёва потоп из-за прорванной трубы в люке канализации с апреля. Ответственный за проблему Водоканал помогать не торопился. Только в июне сотрудники предприятия нашли время и буквально за час устранили утечку.

— Утечка из колодца. Водопроводной сети.

Максим КУЗНЕЦОВ
МАСТЕР «УЛЬЯНОВСКВОДОКАНАЛ»
-Сальник у задвижки течёт. Подтянем болты и всё.
-И проблема будет устранена или что-то ещё будет?
-Нет. всё.

Одну решили другую оставили. Местные жители жалуются ещё на один порыв, произошёл который буквально за углом. Провели раскопки, неисправную трубу нашли. На этом дело встало.

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Выходя из подъезда хочется видеть какой-то приятный вид, но здесь на Пушкарёва об этом только мечтают. Вместо красивого пейзажа, здесь настоящее болото. Уже две недели.

Азат ТАКОНАЕВ
И вот как две недели выкопали и никто не приезжает. Половина ямы воды. И вот так и никто не приезжает. Каждый год копают.

По информации горадминистрации порыв произошёл из-за изношенности сетей. Их стараются заменять по мере возможности. Нелицеприятную картину на Пушкарёва обещают выправить в ближайшее время.

Евгений НОСОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В ближайшие, так сказать, недели штатно будет заменён участок трубы для стабильного водоснабжения жилых домов и социальных объектов.

В Водоканале пообещали сделать всё в срок и качественно, сдержат ли слово — вопрос пока открытый.

Маргарита Матюшинская, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать