Смотреть

Общественный экологичный транспорт. СИМАЗ может попасть в федеральный проект «Чистый воздух».

Федеральный министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов и глава региона Алексей Русских посетили производство автобусов на сжиженном газе в Ульяновске. Рассматривается возможность вхождения проекта СИМАЗ в федеральный проект «Чистый воздух», в который входит 12 городов России. Один из компонентов программы — обеспечение их общественным транспортом повышенной экологичности. Подробности далее.


Симаз — участник нацпроекта «Производительность труда». За два минувших года поставило 145 автобусов среднего класса для обновления пассажирского автопарка в Ульяновске. В 2020-м представило новую модель — для работы на междугородних линиях. В марте 2021 года завод приступил к выполнению первого корпоративного заказа — десять тридцатиместных междугородних автобусов, работающих на дизельном топливе. Транспортные средства укомплектованы всем необходимым для пассажиров.

В этом году планируется увеличить объём производства планируется увеличить до 1500 машин в год с расширением модельной линейки низкопольными автобусами средней и большой вместимости, большая доля которых составят автобусы на сжиженном и сжатом природном газе

Добавить комментарий

Прокомментировать