Смотреть

Коротко: перекрытие дорог, яйца подешевели, стройматериалы подорожали, нехватка мусорных контейнеров

С 15 июня до 16 августа изменяется схема движения ряда маршрутов общественного транспорта в правобережной части города.

Так с 15 июня по 15 июля будет перекрыт участок дороги между улицами Гончаров и Спасская. С 16 июля по 9 августа — межу улицей Гончаров и переулком Комсомольским, с 10 августа на 6 суток — дорога между Комсомольским и улицей Железной Дивизии.


При проезде по Засвияжью до 15 августа изменят схему движения 3-й и 93-й маршруты. Автобусы вместо улице Ефремова направят по улицам Промышленная и Рябикова.

Подробную схему перекрытия смотрите группах «Репортёр 73» в социальных сетях. Далее, коротко, о других важных событиях из жизни региона.


Яйца подешевели, стройматериалы подорожали. Ульяновскстат опубликовал данные за май текущего года. Среди продовольственных товаров рост цен отмечен на плодоовощную продукцию — более 4,5 %, почти на 2% подорожало подсолнечное мало, на 1,3% — крупы. При этом десяток яиц подешевел по сравнению с февральскими ценами на 11%.

Среди непродовольственного сегмента почти на процент подешевели телерадиотовары, а стройматериалы, напротив, выросли в цене почти на 8%.

===

Регоператору пятой зоны собираются помочь финансово. «Южный куст» Ульяновской области страдает от нехватки контейнеров (требуется дополнительно к имеющемуся 4870 штук), контейнерных площадок (их недостаёт 5000). На эти цели необходимо 350 миллионов рублей, в бюджет 21 года заложено 6. Предполагается получить федеральные средства по программе раздельного сбора ТКО, но это решит вопрос только частично.

===

Ульяновская область первая по ГЛОНАСС, Рейтинг Минэкономразвития показал: весь подвижной состав дорожно-транспортной области обеспечен компонентами системы. Доступ к спутниковой навигации имеют более 3000 единиц транспорта. Это пассажирское автобусы, машины коммунальной и дорожной служб, а так же кареты скорой помощи. Непрерывный контроль позволяет проверить фактический объём выполненных работ, а так же завести, например, весь общественный транспорт Ульяновская и Димитровграда в системы гражданского мониторинга (например «2ГИС»).

Добавить комментарий

Прокомментировать