Смотреть

Ульяновские десантники стали победителями чемпионата ВДВ по спортивному ориентированию

Десантники ульяновского гвардейского соединения ВДВ стали победителями чемпионата Воздушно-десантных войск по спортивному ориентированию. В состязаниях приняли участие 70 лучших спортсменов-десантников. представлявших 12 сборных команд соединений, учебных заведений и отдельных частей ВДВ.


Военно-спортивное ориентирование давно ценится в российской армии, как спорт-состязание, позволяющее отрабатывать элементы рейдовых разведывательно-поисковых действий. От участников требуется не только хорошее физическое здоровье, а так же навыки перемещения по пересечённой местности и умение ориентироваться как с помощью карты, так и без.

Алексей ЛОПАТИН
ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ УССУРИЙСКОГО СОЕДИНЕНИЯ ВДВ
Первый день соревнований — кросс-классик, второй день — кросс-лонг. Третий день — эстафета. Кросс-классика более технически сложный. Кросс-лонг — длиннее, физически сложнее бежать, но технически — слабее.

Команда Алексея Лопатина в итоге, заняла третью ступень пьедестала. Коллеги из Улан-Удэ — вторую. А первое место осталось за сборной ульяновского отдельного десантно-штурмового соединения.

Александр ЗАРИПОВ
ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ УЛЬЯНОВСКОГО СОЕДИНЕНИЯ ВДВ
Было тяжело — жаркая погода. Лес довольно тяжёлый, потому что очень много оврагов. Пришлось попотеть.

Кроме Александра Зарипова честь ульяновских десантников на спортивном поприще отстаивали Раф Якупов, Наиль Махиянов, Степан Родионов и Никита Степанов.

Никита СТЕПАНОВ
ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ УЛЬЯНОВСКОГО СОЕДИНЕНИЯ ВДВ
В соревнованиях принимаю участие не первый раз. Выступал во многих видах. Для меня самым сложным стал второй день — слишком много дорог, нужно было вчитываться в карту, следить за каждым своим действием, когда ты бежишь.

Победителей соревнований наградили кубками и грамотами. «соревнования прошли на высоком уровне, а личная подготовка спортсменов-десантников — залог успешного выполнения учебно-боевых задач» — отметил главный судья чемпионата Олег Дьячук.

Добавить комментарий

Прокомментировать