Смотреть

Рёв моторов и флаги. Ульяновские байкеры клуба «Ночные волки» День России отметили мотопробегом

В последнее время организованные мотоколонны в праздничные дни для Ульяновска уже становятся делом привычным. Например, в 2020-м байкеры посвятили мотопробег присвоению областному центру почетного звания «Город трудовой доблести».

А накануне снова — рёв моторов, хром и флаги. Ульяновские представители байк-клуба «Ночные волки» День России отметили традиционным мотопробегом.


Рокот моторов. Не сумасшедшая перегазовка, а именно размеренный, ровный гул двух десятков мотоциклетных двигателей разносится над площадью 30-летия Победы, куда стройной колонной выкатываются байки «Ночных волков».

Владимир ПАРФЕНОВ
ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МОТОКЛУБА «НОЧНЫЕ ВОЛКИ»
Я считаю, что день России можно сравнить наверное с днем рождения матери или с днем рождения своих детей, то есть это неотделимые вещи. Почему сюда приехали? Я считаю, что ворота города это железнодорожный вокзал или аэропорт, а душа города здесь где вечный огонь. Душа города, душа области здесь.

Обелиск Славы не стартовая точка мотопробега и не финальная. Проехать мимо «Ночные волки» не смогли. Здесь у вечного огня мотоциклисты возложили цветы и сказали спасибо тем, кто свою жизнь отдал за свободу нашей страны, за свободу русского народа.

После возложения — короткое обсуждение маршрута и выстраивание в организованную колонну, в которой, кстати, не только парни. Нашлось здесь место и для представительниц мотоклуба «Ночные валькирии».

Оксана ИМУЛИНА
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА ЖЕНСКОГО МОТОКЛУБА «НОЧНЫЕ ВАЛЬКИРИИ»
Мне приятнее ездить в своем коллективе, с ребятами. Я себя чувствую в безопасности в полной. Мне приятнее так. Дружно, вместе. У нас всегда колонна организована в этом плане.

Владимир ПАРФЕНОВ
ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МОТОКЛУБА «НОЧНЫЕ ВОЛКИ»
Сегодня мы сейчас ехали, очень много сигналят, и мы им, и все улыбаются, руками машут и это все прекрасно, красиво.

Проехав с флагами по центральным улицам города и транспортным артериям ближнего Засвияжья, мотоколонна устремилась на левый берег, где в клубном доме «Ночных волков», их уже поджидали на праздничное чаепитие, юные спортсмены.

Добавить комментарий

Прокомментировать